М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kosyamosya03
kosyamosya03
17.07.2022 07:55 •  Русский язык

Найди в каждой строчке лишний глагол.спиши без него .определи вид,время,лицо,исло глагола 1.принёс,принесут,будут носить,занесёт. 2.направляем,направляют,направят,направляю. 3.решаю,решу,решат,будут решать.

👇
Ответ:
DEGoP
DEGoP
17.07.2022

1. Принес(п.в.,1л., ед.ч.),принесут(б.в., 3л, мн.ч.),будут носить,занесет (б.в., 2л, ед.ч.).(у всех глаголов соверш.вид)

2. направляем (н.в., 2л, мн.ч., несов. вид), направляют (н.в., 3л, мн.ч., несов.вид) , направлять ,направляю (н.в., 1л, ед.ч.несоверш.вид).

3. Решаю (н.в., 1л, ед.ч., несов. вид),решу (б.в.,1л, ед.ч., соверш. вид ),решат (б.в., 3л, соверш.в.),будут решать.
Оценка: 5 Голосов: 1 4 дня тому назад

4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DIAAADA
DIAAADA
17.07.2022

Мне нравятся музыка и танцы. Очень люблю слушать музыку и двигаться в танце. Когда я была маленькой, мечтала научиться танцевать. В этом году моя мечта сбылась. Я хожу в музыкальную школу, учусь танцевать. Сначала у меня ничего не выходило, но постепенно стало получаться. Мелодия меня завораживает. Теперь я танцую под музыку. . .

Музыка и танцы мне учиться, я забываю про свои неудачи, когда танцую. Без музыки и танцев скучно жить и работать.

Даже пение птиц нас радует. Кто из нас не слышал песню жаворонка? Его звонкая трель бесконечным потоком льется над полями. Песни птиц передают красоту природы, жизни.

Музыку нельзя не любить.

Какие люди живут там, где не звучит музыка? Угрюмые, черствые, с равнодушными лицами. Даже в грозные годы войны в осажденном Ленинграде звучала Пятая симфония Д. Шостаковича и знаменитая Седьмая симфония П. Чайковского. Их играли голодные музыканты, двигая замерзшими пальцами смычки по струнам скрипок. Музыка им верить в победу, в будущее.

Вот почему мои самые любимые занятия – музыка и танцы

4,5(15 оценок)
Ответ:
kappa161
kappa161
17.07.2022
Тема сочинение: Осуждение ужасов войны. Работа по творчеству Василия Быкова и Генриха Белля. Эпиграф: Солдатам, а я был солдатом, следует роптать не на тех, против кого их послали воевать, а только на тех, кто послал их на войну (Г. Белль). Вторая мировая война была жесточайшей, страшнейшей в истории человечества. В памяти тех, кому судилось через нее пройти, навсегда осталось военное тяжелое время. Предостерегая следующие поколения от повторения катастрофы, они рассказывают об ужасах войны в мемуарах, кинофильмах, книгах. Белорусский писатель В. Быков принимал участие в той войне, был лейтенантом Советской Армии, в тяжелых боях за Кировоград «погиб» - на монументе в честь павших было написано и его имя, а родным пришла «похоронка». После окончания войны еще десять лет служил в армии. Потом демобилизовался и полностью посвятил себя литературной деятельности. Центральной темой его творчества стали трагические события Второй мировой войны.
4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ