М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha0653
Dasha0653
05.10.2022 22:28 •  Русский язык

Прочитайте текст, выполните задания. Интересно наблюдать, какие изменения происходят в природе от одного времени года к другому.

Проходя через все сезонные явления, меняются краски, запахи, один пейзаж сменяет другим, и так четыре раза в год. Этот постоянный процесс называют временами года. Давайте посмотрим, как растительный и животный мир проходит через все сезонные изменения от весны к лету, от лета к осени, от осени к зиме и от зимы к весне.

Весной природа расцветает и наполняется красками, но прежде всего еще должно пройти много времени от начала марта до конца апреля, пока зима уступит весеннему теплу, сойдет снег и появятся первые почки на деревьях. Наступает период всеобщего цветения, когда все вокруг пускается в быстрый рост и развитие.

А потом деревья начинают шуметь кронами из густой листвы, разливается река, временами случаются грозы. И вот уже наступает август, и лето постепенно начинает затихать.
Так незаметно подходит осень. Проходит пора бабьего лета. А потом наступает дождливая половина осени, которая будет продолжаться до самого первого снега.

Со снегом и сильными морозами заступает зима. Природа успокаивается и затихает под толстым слоем белого покрывала. зима одновременно и сурова, и красива, но и ей придется подвинуться с приходом весны.

В какой части текста (вступление, основная часть, заключение) находится это предложение? Почему вы так считаете?
ответ аргументируйте.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
yuljasha1982p0bvky
yuljasha1982p0bvky
05.10.2022

короче я могу большим а мелки им не могу ну как то так

Объяснение:

Показаны результаты по запросу задание. Озаглавить текст, определить тему, проблему, поднятую автором. Составить вопросы к тексту, используя ромашку Блума (5 вопросов). Выделить подлежащее в предложениях (первый абзац). То, что Казахстан – родина яблок, уже не новость, но этот научно установленный факт до сих пор будоражит умы туристов. Иностранцы приезжают в нашу страну за самыми разными впечатлениями. Не последнее место в этом списке занимает стремление своими глазами увидеть прародительницу всех яблок на земле. Предмет гордости Жонгар-Алатауского национального природного парка – дикая яблоня Сиверса. Именно здесь произрастает самое большое ее количество в Казахстане. Главное же, что яблоня Сиверса признана исследователями прародительницей всех культурных сортов яблок на земле. Свое название она получила по фамилии немецкого ученого Иоганна СИВЕРСА, первым описавшего это дерево во время путешествия по Центральной Азии в конце ХVIII века. А его исследования были подтверждены советским ботаником Николаем ВАВИЛОВЫМ и казахстанским академиком Аймаком ДЖАНГАЛИЕВЫМ. Сегодня в парке в прямом смысле яблоневый рай – на его территории находится пять генетических резерватов (охраняемые природные зоны) яблони Сиверса. Дикие яблочки – без ГМО, растут в экологически чистых природных условиях. “Чистейшая порода”, – говорят специалисты. На вкус они – от кислых до сладких, по цвету – от розоватых до ярко-красных. В это время они еще зеленые, но в августе–сентябре нальются соком и цветом. Высота плодовых деревьев – от 2 до 8 метров.

Искать вместо этого адание. Озаглавить текст, определить тему, проблему, поднятую автором. Составить вопросы к тексту, используя ромашку Блума (5 вопросов). Выделить подлежащее в предложениях (первый абзац). То, что Казахстан – родина яблок, уже не новость, но этот научно установленный факт до сих пор будоражит умы туристов. Иностранцы приезжают в нашу страну за самыми разными впечатлениями. Не последнее место в этом списке занимает стремление своими глазами увидеть прародительницу всех яблок на земле. Предмет гордости Жонгар-Алатауского национального природного парка – дикая яблоня Сиверса. Именно здесь произрастает самое большое ее количество в Казахстане. Главное же, что яблоня Сиверса признана исследователями прародительницей всех культурных сортов яблок на земле. Свое название она получила по фамилии немецкого ученого Иоганна СИВЕРСА, первым описавшего это дерево во время путешествия по Центральной Азии в конце ХVIII века. А его исследования были подтверждены советским ботаником Николаем ВАВИЛОВЫМ и казахстанским академиком Аймаком ДЖАНГАЛИЕВЫМ. Сегодня в парке в прямом смысле яблоневый рай – на его территории находится пять генетических резерватов (охраняемые природные зоны) яблони Сиверса. Дикие яблочки – без ГМО, растут в экологически чистых природных условиях. “Чистейшая порода”, – говорят специалисты. На вкус они – от кислых до сладких, по цвету – от розоватых до ярко-красных. В это время они еще зеленые, но в августе–сентябре нальются соком и цветом. Высота плодовых деревьев – от 2 до 8 метров.

4,4(53 оценок)
Ответ:
Melentii
Melentii
05.10.2022

Про Байкал

В далекие времена на том месте, где сейчас Байкал, рос дремучий лес. Птицы и зверя в этом лесу было так много, что человеку пройти было трудно. Среди птиц выделялась одна, она была величиной с большого осетра. Крылья у нее были огромные, сильные, если заденет дерево, оно с корнем на землю падает, заденет за скалу — скала разлетается. Убить ее никак не могли, потому что, когда она летала, от нее такие горячие лучи шли, что охотники замертво падали. Родился среди людей один человек. Рос он не по дням, а по часам. Вскоре он вырос богатырем и никакой силы не боялся. Пошел к нему народ просить, чтобы он всех от беды избавил и ту огненную птицу убил. Из ста деревьев себе лук сделал, из двухсот лесин стрелу вытесал и отправился на охоту. Упала от меткого выстрела та птица, огонь начался такой, что небу жарко. Увидел народ, как сквозь пламя столбы воды пробиваются. Так море на том месте стало. Земля и тайга горели, народ все кричал: «Байкал, Байкал!» Байкал из века в век сохранилось. То ли пожар большой народ называл Байкалом, то ли ту птицу так называли, а может, это слово означало «много воды». запомнили люди, что место это Байкалом зовут.

Объяснение:

Удачи)

4,8(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ