М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kravcovleonid5
kravcovleonid5
05.02.2020 06:14 •  Русский язык

написать сочинение "Что Вы видите утром из окна вашего дома(класса) зимой"

👇
Ответ:
VanekPhantom
VanekPhantom
05.02.2020

В сочинении про то, что наблюдаем из окна, можно много всего рассказать. А вид поутру - это одно из первых впечатлений, что немало важно, так как оказывает значительное влияние, как пройдет весь день. Главное, следует обратить внимание на все то, что приятно радует, чтобы быть положительно и позитивно настроенными.

Про вид за окном, лучше написать свой собственный опыт. Кому близко то, что сейчас излагаю, пусть перенимаяют идеи и мысли.

Мне нравится проснуться поутру и сразу устремить взгляд на окно: что там за ним? Интересует погода, которая создает настроение зарождающегося дня. Хорошо наблюдать любую погоду, какая ни будет в этот раз. Изучаю, приглядываюсь, пытаюсь понять, что сулит та или иная картина по ту сторону стекла?

Солнечная или "хмурая", дождливая, снежная или без осадков, погода - есть благодать! Сразу пропускаю через себя, сопоставляя то, что творится извне, со внутренним миром, стараясь ожидать только замечательные моменты в этот день.

Окошко у меня выходит на юг. Яркие лучики, проникая в мирок квартиры, где все только просыпается, заглядывают сюда первыми. Летом они рисуют прямоугольник перед оконным проемом на полу, а зимой, когда солнце низко, без стеснения простираются через всю комнату. Если снаружи все уныло и угрюмо, то желательно не обращать на это внимания.

Когда погодные условия уже изучены, можно перейти к созерцанию всего остального. Перевожу взгляд на три этажа ниже, чем нахожусь: там тропинка, которая идет мимо дома. Прохожие, уже нарядившиеся и покинувшие дом, одеты по сезону. Если мне тоже предстоит куда-либо пойти сегодня - на мне будут вещи, как на них, будь это легкий летний наряд или демисезонные куртки, легкие сандалии на ногах или теплые ботиночки!

А теперь самое интересное! Поодаль от тропинки - детская площадка. Там часто бывают дети. Только в редкие зимние дни, место без них пустеет. Там качели, лесенки - все, что надо самым маленьким, кто пришли поиграть и покачаться. Рядом спортивный участок, который посещают любители погонять мяч или размяться на уличных тренажерах.

Смотрю на небо, на деревья и листья, впитываю полученную информацию.

Представление, что происходит за окном - важный элемент настроя на время впереди, которое еще надо прожить. Главное, - соответствовать зарождающемуся дню, чтобы все подходило, близко ко внутреннему миру. Тогда удача не покинет!

Полностью насмотревшись, что творится там, снаружи, можно пойти заняться другими важными делами!

4,7(79 оценок)
Ответ:
ИришкаTV
ИришкаTV
05.02.2020

Объяснение:

каждое утро, поднимаясь с кровати, я смотрю в окно.и мне всегда виднеется вся красота деревьев, обсыпанных блестящим снегом,словно снег,это блеск,сияющий у меня перед глазами.самый красивый вид из окна,это зимний двор.вся красота, заключается в том, как красиво и плавно падает снег, как грациозные снежинки, пролетают мимо тебя, и как спустя некоторое время, улицы становятся снежными.этот прекрасный вид, поднимает мне настроение, перед походом в школу,и перед началом занятий.зима - самое прекрасное время года!

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
viktoria123987650
viktoria123987650
05.02.2020
Через полчаса \нагруженный паром\(П) отвалил от берега, а еще через четверть часа из-за мыса выплыл пароход,\ ведущий большую баржу\(П) . Я устроился на палубе и любовался уголками, \открывавшимися с каждым поворотом реки\(П), \еще окутанной синеватой мглой\ .(П)

Красиво смотреть со стороны на судно, \окрыленное белыми парусами \, (П)\грациозно плывущее по бесконечной глади морских волн\ (П). Но взгляните на число рук, \приводящих его в движение \(П)! Парусное судно , \обмотавшееся веревками\(П) и\ завесившееся  парусами\(П), \дремлющее в штиль \(П)и \лавирующее при противном ветре\(П), не может в одно мгновение двинуться назад или быстро поворотиться. 
Волки медленно поднялись и, \поджав хвосты\(Д), пошли в поле. Молодая волчица села в снег, \подняв голову\(Д), и первый раз в жизни завыла жалобно, \не спуская глаз с месяца.\(Д) Вой ее слушали волки, и в сердцах их, \холодя на спинах шерсть\, (Д)просыпалось чувство злой тоски.

Волчица пела свою песню, \высоко задрав голову \(Д)  и \глядя на месяц\(Д). \Заслышав ее\(Д), зайцы,\ вышедшие в поле откапывать зеленую озимь,\(П) испуганно поднимались на лапках. Волкам было тоскливо, они стояли, \глядя мерцающими глазами на снег. \(Д)
Сочные щепки летели на росистую траву, и легкий треск послышался из-за ударов. Дерево дрогнуло всем телом, погнулось и, \быстро выпрямившись\(Д) , заколебалось на своем корне. На мгновение все затихло, но снова прогнулось дерево, наклонилось, \рухнув макушкой на землю\(Д). Звуки топора затихли. Малиновка свистнула и вспорхнула выше,\ зацепив ветку крыльями\(Д) . Ветка , \покачавшись,\(Д) замерла. 
П - причастн.оборот
Д- дееприч.оборот
4,8(44 оценок)
Ответ:
ludvig9
ludvig9
05.02.2020
А. Пропитанная полынным запахом длинная степная дорога,/ тянувшаяся к морю от далекого города, / осталась позади а впереди во всю даль и ширь расстилалось открытое море, / не имеющее границ./ И ребятам казалось, что они добрались до самого края света, что дальше уже нет ничего. Есть одно тихо плещущееся море, а над ним такое же бескрайнее небо, /лишь кое-где покрытое бледно-розовыми облачками./ Мальчики/, утомленные долгим,/ путем шли молча. Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна,/ собранного ими для будущего костра./

Б. Волки медленно поднялись и, / поджав хвосты,/ пошли в поле. Молодая волчица села в снег, / подняв голову,/ и первый раз в жизни завыла жалобно,/ не спуская глаз с месяца./ Вой ее слушали волки, и в сердцах их,/ холодя на спинах шерсть,/ просыпалось чувство злой тоски. 
Волчица пела свою песню, /высоко задрав голову/, и,/ глядя на месяц./ /Заслышав ее,/ зайцы,/ вышедшие в поле,/ откапывать зеленую озимь испуганно поднимались на лапках. Волкам было тоскливо, они стояли,/ глядя мерцающими глазами на снег./

//- границы причастных и деепртич. оборотов
в А все причастия, а в Б все деепритч, кроме "вышедшие в поле"
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ