М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masha90876
masha90876
31.07.2022 07:32 •  Русский язык

Много есть на свете хороших государств, но одна у человека Родина. Быть ее патриотом – это высокое и почетное звание. От нас зависит, станет ли их земля краше, богаче и лучше. Известный во всем мире казахстанский писатель и общественный деятель М. Шаханов говорил: «Если не дорог тебе твой край, где ты босиком обегал каждый уголок, если не чтишь ты законов своего народа и не любишь свой отчий дом, ты зря живешь на свете: иссохнет твое сердце, зачерствеет твоя душа и не воздастся тебе от щедрости земли, от ее красоты, от ее изобилия».

– Как вы думаете, к чему призывает автор этих строк?​

👇
Ответ:
aushatsy
aushatsy
31.07.2022

Автор этих строк призывает нас любить нашу родину, быть патриотом ей становится лучше.

4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
makskatya20
makskatya20
31.07.2022
По поводу грядущего роста цен Уважаемый господин премьер министр всех россиян и россиянок! Отец мой Андрей Петрович Гринев в молодости своей служил при графе Минихе, и вышел в отставку премьер-маиором в 17. 
Сначала удивляешься: думаешь, что правительственный кортеж - тогдашний премьер-министр Косыгин приехал
Уважаемый господин премьер-министр всех россиян и россиянок! 
В Праге, на премьере «Дон-Жуана», он предложил Дон-Жуану в последнем акте перед приходом статуи спеть куплеты Керубино из «Свадьбы», чтобы рассмешить пражцев, любивших «Свадьбу».
4,4(20 оценок)
Ответ:
berezinaanna199
berezinaanna199
31.07.2022

У меня есть кошка Нюша. Она очень активная и любознательная. С Нюшей всегда весело. Мы с родителями каждые выходные отдыхаемна даче, и Нюшу берем с собой.

В очередную нашу поездку Нюша была особенно веселая. Когда ее выпустили на участок, Нюша сразу же принялась гонять местную собаку.Собаке это конечно же не понравилось и она пыталась отогнать от себя Нюшу.В этой сумасшедшей погоне Нюша не заметила, как перевернула собачью миску и та с грохотом упала кошке на хвост. Вот так Нюша сама себя стукнула.

С тех пор животные подружились и больше не гоняют друг друга. 

4,7(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ