На бегу, на лету, на скаку, на память, на славу, на авось, на боковую, на века, на веки веков, на весу, на виду, на время, на глазок, на грех, на диво, на даровщинку, на днях, на дыбы, на запятках, на измор, на корточках, на круг, на кулачки, на лад, на манер, на миг, на нет, на отлете, на отшибе, на ощупь, на полпути, на поруки, на радостях, на редкость, на смех, на руку, на рысях, на слух, на смех, на совесть,на убой, на ура, на ходу, на четвереньках не к добру, не к спеху, не по плечу, не под силу, не под стать, не по нутру, не по себе, не сегодня-завтра, не прочь, не с руки
Светлыми- определение, выражено именем прил. и-союз чистыми-определение,выражено именем прил. глазами-дополнение,выражено именем сущ.(Творительный падеж: чем?) мы-подлежащее,местоимение смотрели-сказуемое,выражено глаголом( мы [что делали?]) на-предлог мир-дополнение,выражено именем сущ.(Винительний падеж) и-союз всё-дополнение,выражено (простите незнаю чем))) нам-домолнение,местоимение (Родительный падеж) казалось-сказуемое,выражено глаголом гораздо-вроде бы наречие(извините, я не совсем точно знаю) более-или наречие или определение ярким-определение,выражено именем прил Приношу свои извинения за некоторые не точные ответы
Диалог на тему «Мой город"
- Добрый день, Игорь!
- Добрый, Паша!
- Куда путь держишь один?
- Да вот хочу город посмотреть, да мне некому его показать! Мои дядя и тетя, к которым я приехал в гости, сейчас на работе.
- Давай я тебе покажу наш Саратов и его достопримечательности. Если ты, конечно, мне доверяешь. Ведь мы только вчера познакомились во дворе.
- Я бы с радостью нашел провожатого, да боюсь тебя стеснить!
- Да брось, у меня много свободного времени! Перво-наперво, в Саратове нужно посмотреть на Волгу, я считаю.
- А в городе есть набережная?
- Конечно! А еще нам бы хорошо прокатиться по самой реке. На экскурсионном пароходике, например. Только так можно оценить всю прелесть.
- Что еще в Саратове интересного?
- Тебя интересует архитектура?
- Я люблю смотреть на все красивое и необычное.
- Тогда наша дорога лежит к готическому зданию Саратовской филармонии. А напротив ее собор удивительной архитектуры – прямо разноцветная игрушечка!
- Еще я бы отдохнул в каком-нибудь парке.
- Я поведу тебя в сквер с деревянными скульптурами. Ну что, в путь?
- В путь!
Заместо Пашу и Игоря замени сама имя♡♡