М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolko2
lolko2
09.05.2022 08:54 •  Русский язык

Как разобрать слово "удерживая" как часть речи?

👇
Ответ:
mrartemartem1
mrartemartem1
09.05.2022

Удерживая - деепричастие, н.ф. - удерживать, несовершенного вида, неизменяемая форма, в предложении - обстоятельство

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romagani15
romagani15
09.05.2022
1.Только слышен был шум вдруг закипевшей и побежавшей вперед воды под колесами парохода, несколько подавшегося назад.
2.Очарованная этим зрелищем, девочка развязала платок и долго махала им вслед улетающим птицам.
3.Город, сияющий рождественскими огнями и пахнущий апельсинами-это ожившая сказка.
4.Это была худая женщина, говорившая пронзительным голосом и требовавшая от всех точного соблюдения правил.
5.Я видел широкие занесенные снегом улицы и представлял себе чертоги Снежной королевы, заколдовавшей бедного Кая.
6.Человеку, взятому на аркан мыслью, и присмиревшему под змеиным её взглядом, трудно изойти пеной незначащих и ноющих слов любви.
7.Торчавшая в небе мачта лодки ,ожидающей в конце пристани ,клонится и шатается. 
8.Увлеченный общим порывом, Сергей десять часов подряд работал на пристани, расположенной недалеко от дома и сейчас превратившегося в настоящий рыбный базар.
9.Нёсшийся на коне к мельнице ,он чем-то напомнил мне верившего в свою непобедимость и лихо дравшегося с ветряными мельницами Дон-Кихота.
10.Усталый и побледневший к утру ,месяц все еще висел на огромном небе, раскинувшемся над просыпающейся деревней и цветущими лугами.
4,7(84 оценок)
Ответ:
HorseOfDeath
HorseOfDeath
09.05.2022
 После чаю мы отправились на конный двор, находившИЙся ( суф. и, вш )  на заднем конце господского двора, поросшЕГО ( суф. Ш )  травою. 2) Все завидовали согласию,  царствовавшЕМУ( суф. ств, ова, вш )  между Троекуровым и бедным его соседом. 3) Вокруг дуба толпились ребята,  сбежавшИЕ ( суф. а, вш ) с соседних дворов. 4) Старый, обширный,( тянущИЙся ( ( суф. ущ )  позади дома сад, выходившИЙ ( суф., и. вш )  за село, один освежал эту обширную деревню и один был вполне живописен в своём картинном запустении. 5) О ней поют поэты всех веков.  Нет в мире ничего нижней и краше,  чем этот свёрток алых лепестков, / раскрывшИХся ( вш- суф. ) благоуханной чашей.
 Окончания обозначены   ТАК. Причастия в этой задаче подчеркиваются так : ~ 
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ