Есть два жизни : гниение и горение. Возможно, при первом живут спокойнее , при втором - отдают себя обществу Но в итоге первых жизнь наказывает бесславием, дурной памятью потомков.
Ничего не хотел делать Илья Ильич Обломов. Он постоянно лежал на диване и из одежды предпочитал халат. Он любил читать книгу на одной странице, общаться с друзьями, которые его мало уважали ( кроме Штольца). В итоге Илья потерял любовь, женился на мало активной даме не из своего круга, которая потакала его слабостям и умер. Жизнь, обещавшая быть яркой ( ведь Илья был умен, талантлив), завершилась. Штольц, его товарищ, был деятелен,подвижен, рационален, а потому добился большего.( Гончаров И. А. " Обломов ")
Скучной была жизнь и Ионыча, который сначала хотел реализовать себя в профессии, жениться, но потом рутина засосала его. Наш герой стал любить только деньги, его романтизм в отношении барышни Туркиной куда-то исчез. Ну и итог был печален. " еще несколько лет. Старцев еще больше пополнел, ожирел, тяжело дышит и уже ходит, откинув назад голову"" Он одинок. Живется ему скучно, ничто его не интересует. " У него много хлопот, но всё же он не бросает земского места; жадность одолела, хочется поспеть и здесь и там. В Дялиже и в городе его зовут уже просто Ионычем. — «Куда это Ионыч едет?» или: «Не пригласить ли на консилиум Ионыча?" ( Чехов А. П. "Ионыч").
Мы выбираем...
Детство – это свобода, когда нет никаких обязанностей, проблем и забот. Многие взрослые часто говорят: «Как хорошо быть маленьким! Можно спать, сколько хочешь, можно проснуться, подойти к окну и наблюдать, как люди спешат по своим делам, слушать, как шумит город за окном. Весь день можно играть в разные игры: в прятки - и прятаться где угодно, в догонялки – убегать, например, от бабушки. Потом можно гулять на свежем воздухе, греться на солнышке, лежать на травке и наслаждаться свободой. Но это только мечты, детство ведь уже не вернешь!»
Бабушка часто рассказывает, какой она была в детстве, чем занималась, во что играла, а я с удовольствием слушаю ее рассказы. Да, детство бывает разным: веселым, грустным или тревожным.
У всех детей есть семья. Семья – это твой защитник. Что бы ни случилось с тобою в детстве, кто бы тебя ни обидел, только в семье ты найдешь понимание, поддержку и защиту. Наверное, поэтому в детстве так легко и беззаботно живется, потому что на страже стоят всегда твои родители, твоя семья. В детстве происходит много разных событий, и если ты со временем забыл, что с тобою было в детстве, то мама или папа всегда расскажут тебе об этом.
Наше детство – это длинная линия, прямая линия. Детство – это часть жизни, часть пройденного пути. Детство – это начало жизни, и оно должно быть прекрасным.
Детство – это когда много праздников, самый главный из которых – День Рождения. Это день, когда ты родился, когда приходят гости и дарят много подарков, это день, когда ты становишься на год старше.
Детство – это здорово!