Шестнадцать цветов, девятнадцать тетрадей, восемнадцать зрителей, двадцать пять учеников, семнадцать деревьев, двадцать четыре карандаша, тридцать конфет, пятнадцать дисков, двенадцать лягушек, Одиннадцать девочек, тринадцать кукушек, четырнадцать мальчиков.
Количественное - обозначение количества чего-то.
Порядковое - обозначающее порядок чего-либо.
С сотрудничества любых стран можно добиться многого. Так и для России, сотрудничсетво со странами СНГ, Европы и т.д, это значит взаимо И значит, что чем больше у нашей страны связей с другими странами,тем больше поставок будет поставлять в нашу страну. Различное сырьё, металлы, всякая экзотика, это взаимообмен.
Так же, сотрудничество с другими странами, значит, мировое согласие. А в последствии, военная безопастность. При нападении, сотруднические страны окажут воздействие на врага, что неприменно приведёт к своему исходу.
И конечно, сотрудничество со странами, означает,что ваша страна никогда не будет в бедности. Так как, ваша страна не будет находиться в экономическом кризисе и будет держать баланс. Так же, главы государств ведут частые переговоры, решая различные проблемы, что, несомненно улучшает нашу страну.
Шестнадцать цветов, двенадцать тетрадей, восемнадцать зрителей, двадцать пять учеников, семнадцать деревьев, двадцать четыре карандаша, тридцать конфет, пятнадцать дисков, двенадцать лягушек, одиннадцать девочек, тринадцать кукушка, четырнадцать мальчиков.