ответ:Чистый, юность, побег, стужа, храбрый, влажный, скакать, прыгать, баловаться, нарочно, нужно, аппетитный, шествовать, враг, разговор.
смутно, несчастье, болезнь, ушел, узко, поближе, голодный, веселый, вечер, мир, там, юг, ответ, польза.
брак I
семейный союз двух (или более) супругов; супружеские отношения
Брак ― это не кровать, а сидят рядом муж и жена, плетут лапти на продажу день и ночь и рассказывают друг другу сказки, воспоминания, истории.
брак II
некачественный товар, дефектное изделие
В этом цехе очень низкий процент брака.
Мы не можем допустить брак на производстве.
Марфа Жамова стояла за спиной Бормотова и меняла ему пустые стаканы, сластя чай жёлтым экономическим песком, купленным в кооперативе как брак.
бу́ря
сильный, разрушительный ветер, обычно вместе с дождём, градом или снегом
Он охоч был рыбу ловить (на взморье). Раз случилась буря, а он за 10 верст уехал. Матушка бегает по берегу и кричит: «Поезжайте батьку отца!»
явление, событие, вызывающее глубокие потрясения в жизни общества
сильные душевные переживания, волнения, сильное, бурное проявление чувств
Такая буря чувств, мыслей, воспоминаний вдруг поднялась в его душе, что он не только не мог спать, но не мог сидеть на месте
буря́
деепричастие настоящего времени от глагола бурить
Объяснение:
[ Вода обрушилась так страшно ] , ( что явилось следствием? ) ( что, ( когда? ) ( когда солдаты бежали внизу ) , им вдогонку уже летели бушующие потоки ) .
Здесь при последовательном подчинении одно придаточное обстоятельственное времени ( когда солдаты бежали внизу ) оказывается внутри другого придаточного обстоятельственного следствия ( что им вдогонку уже летели бушующие потоки ).
В этом случае рядом оказываются два подчинительных союза ЧТО и КОГДА.
Вопросы задаются так:
Вода обрушилась ТАК (указательное слово) страшно, (что явилось следствием?) ЧТО им вдогонку уже летели бушующие потоки, (когда?) КОГДА солдаты бежали внизу.
[ Вода обрушилась ] , ( что , ( когда солдаты бежали ) , летели потоки ) .
Внутри скобок грамматические основы
[ Я слышал ] , ( о чём? ) ( как Гайдар чистил котелок песком и ругал его за то ) , ( за что? ) ( что у того отвалилась ручка ) .
Здесь придаточные изъяснительные, в 1 придаточном указательное слово ТО
[ Я слышал ] , ( как Гайдар чистил и ругал ) , ( что отвалилась ручка ) .