Подросток , само слово уже даёт понять что это человек который в подрасковом состоянии.
Объяснение:
подросток-в какой-то степени это уже взрослый человек,но в какой- то степени он ещё ребёнок.Почему?Взрослый он уже потому что родители уже могут положиться на него,когда родители знают что их ребенок сможет справиться с работой дома,что он сможет в случае чего правильно с ориентироваться и поступить правильно.Раз он уже такой ответственный,справляющийся с работой человек,то почему же он ещё ребёнок?Он ещё ребёнок потому-что он всё ещё нуждаеться в настовлениях своих родителей,он нуждается в поддержке в этом возрасте,потому что он ещё не сталкивался со множеством проблем с которыми сталкивается в последние время.
Пропущенные буквы:
НеобЫкновенный язык наш есть еще тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердых до самых неЖных и мяГких; он беспределен и может, жИвой как жИзнь, обогАщаться ежемИнутно, с одной стороны, высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны, выбирая на выбор меТкие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим областям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восхОдить до высоты, не доступной никакому другому языку, и опУскаться до прОстоты — язык, который сам по себе уже поэт.
__
Родственные слова:
живой, жизнь,
переходы, восходить
выбирая, выбор
может, возможность
наречий, речи
высокие, высоты
__
Морфемный разбор:
воз/мож/н/ость/□²
(¬ воз-, ∩ -мож-, Λ -н-, Λ -ость, □ (нулевое); основа: возможность)
__
прост/от/ы²
( ∩ -прост-, Λ -от-, □ -ы; основа: простот)
У птиц и зверьков, в лесу есть свои этажи.Мышки,кроты, землеройки живут в корнях - в самом низу.Соловьи,тетерева вьют гнёзда прямо на земле.Дрозды устраивают гнёзда по выше,на кустарниках.Дятел,синицы,совы, живут в дуплах деревьев. А на самом верху селятся хищники:ястребы и орлы.