М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АндрейZAV
АндрейZAV
02.07.2021 12:26 •  Русский язык

По второй части сказки "Мастер Али" сформулируйте один тонкий и один толстый вопросы.ответьте на них.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
IBRAGIM058
IBRAGIM058
02.07.2021

Лексика – это словарный состав языка, стилистического пласта, конкретного текста или множества текстов. Изучением лексики занимается лексикология, и именно этот раздел языкознания имеют в виду, упоминая о научных изысканиях в этой области. Итак, лексика – совокупность слов.

По номинации, то есть по характеру связи значения слова с предметом объективной действительности, выделяются два типа лексических значений — прямое, или основное, и непрямое, или переносное.

Лекси́ческое значе́ние — соотношение звуковой оболочки слова с соответствующими предметами или явлениями объективной действительности. ... Значение имеют не все слова русского языка. Слово может иметь одно лексическое значение (однозначные слова): синтаксис, тангенс, ватман, потайной и др.

4,8(91 оценок)
Ответ:
рптпfgb
рптпfgb
02.07.2021

Объяснение:

Утром я встал с дивана и понял что хочу поспать ещё. Решил прилечь на 5 минут, когда проснулся уже оказалось 11 часов. Я подскочил и полетел в школу, в итоге пришёл тут в часов 12 к 5 уроку, сел за парту и ничерта не понял, что рассказывает училка, в итоге решил покачаться на стуле, и очевидно я грохнулся с него, треснувшись при этом об стеклянный шкаф. После захотелось сходить в туалет. Еле-еле сбежал с урока в уборную, там обнаружил, что нет туалетной бумаги, пришлось бежать в женский туалет, слава тебе господи так никого не оказалось, я спокойно зашёл сделал свои дела, и как назло толпа девчёнок зашли. В итоге я просидел тише воды ниже травы, но к сожалению меня спалили продолжение следует(там интересно)

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ