М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вопрос В каком ряду НЕ пишется раздельно?
1) Вскоре я вошёл в (не)освещённый подъезд.
2) Из (не)прикрытой форточки тянуло прохладой.
3) Ещё (не)успевшие уснуть дети услышали тихий скрип ,
4) В решение задачи вкралась (не)точность
Еведите правильный вариант отсета
|​

👇
Ответ:
aliaganieva70
aliaganieva70
19.09.2022

В третьем предложении

4,8(78 оценок)
Ответ:
astrafikal
astrafikal
19.09.2022

ответ: 3)! не успевшие, остальное слитно

4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krnshlpn
krnshlpn
19.09.2022
1.ученые предполагают, что в русском языке более 500 тысяч слов. все они "хранятся" в словарях. созданием словарей занимаются лексикографы. они написали для вас, ребята(это обращение, поэтому выделяем его запятыми), целый ряд словарей ([-= ---, О, ---]О-это обращение). среди них- энциклопедические и языковые. если вы хотите узнать о разных странах, представителях культуры, искусства, если вас интересуют явления природы, вам хочется больше узнать о других планетах, истории цивилизаций- обращайтесь к энциклопедическим словарям. в ней вы найдете ответы на все вопросы, из разных областей знания. 
2. существуют языковые словари: орфографические, толковые, фразеологические, словари синонимов, антонимов, иностранных слов, этимологические, крылатых слов и выражений. одни из них правильно писать слова (орфографические словари), другие- расскажут об истории слова. эти словари могут стать вашими друзьями и
орфографические словари нам без ошибок писать слова. толковые словари дают нам толкование тех слов, которых мы еще не знаем. в фразеологических словарях мы можем найти все фразеологизмы, которые украшают нашу обыденную речи яркими красками, делает ее более выразительной. в этимологических словарях мы найдем происхождение(историю) слова. 
4,8(87 оценок)
Ответ:
вано139
вано139
19.09.2022

3. [Все время доносился отдаленный рокот] ,а[ земля под ногами вздрагивала ].[= -],а[- =]

4. [Наталья Саввишна никак не могла понять] ,(что Карл Иванович уехал).[- =],(что -=).

5. [На левом фланге ,(куда звал меня Бурцев ),происходило жаркое дело].[(куда = -),= -]

6. [По улицам бродили только куры ],да [изредка выла собака].[= -],да[= -].

7. [Мы пошли по лосиному следу и вскоре увидели],( что дорога эта ведет в болота).[- = и =],(что - =)

8.[ Ребята поднялись на холм], (где находился их лагерь).[- =],(где = -).

9.[ Солнце уже зашло] ,и [по низким луговым местам все затопил туман].[- =],и [= -].

10. [Лесник ,(у которого мы остановились на ночлег),рассказал нам много нового об этих местах].[-,(у которого - =),=].

4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ