Ни до "вдруг", ни после "вдруг" не требуется запятых, обособляющих это слово. "Вдруг" - это не вводное слово. Как часть речи - это наречие. Может изредка даже субстантивироваться, но не полноценно. В тексте "вдруг" выступает в роли обстоятельства образа действия. То есть в этом слове нет ничего синтаксически неординарного.
Другое дело, что и до "вдруг", и после "вдруг" запятые всё рано могут быть и являются обязательными, если "вдруг" находится в составе обособляющихся оборотов или других элементов предложения.
Например:
"Евграф Ильич, вдруг засмеявшись, весь покраснел и закашлялся".
или
"Илья Евграфович, засмеявшись вдруг, закашлялся и весь покраснел".
Мы видим, что запятые имеются. Но они обособляют не "вдруг", а деепричастные обороты в предложениях.
Актуальность. Проблема бездомности является одной из наиболее острых социальных проблем современной России. В настоящее время в России числится более 4 млн. бомжей. Данные не могут быть совсем точными, так как причиной тому является отсутствие точных статистических данных об общей численности лиц без определенного места жительства (бомж) и их половозрастных и других характеристиках (образование, семейное положение, профессия и т.д.). Органы статистики при переписи обследуют лишь "оседлое" население. Бездомные органами статистики не учитываются. Бездомные в России представляют собой одну из наиболее жестко дискриминируемых социальных групп населения. Об этом говорит тот факт, что в большинстве нормативно-правовых актов, регулирующих отношения практически во всех сферах общественной жизни и человеческой деятельности, бездомные не упоминаются ни как субъект правоотношений, ни как объект заботы государства. Исключение составляют лишь отдельные нормы, касающиеся административного и уголовного преследования.
25. Б) Он посмотрел на меня взглядом, не обещавшим ничего хорошего.
26. B) Когда он поднялся, дверь была не заперта.
27. Б) Мне хотелось узнать о самых маленьких, не видимых простым глазом животных.