М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrey2085
andrey2085
07.01.2021 21:29 •  Русский язык

ЭССЕ НА ТЕМУ ПЛАХА. НА СТИЛЕ РАФТ

👇
Ответ:
alenashumaher
alenashumaher
07.01.2021

ответ: Роман “Плаха” — один из интереснейших в творчестве замечательного современного писателя Чингиза Торекуловича Айтматова. роман “Плаха” написан Айтматовым в опровержение собственного просветительства, веры в то, что одно лишь разумное увещевание искоренить зло. В конечном счете исход диспутов и споров, словесных стычек, которые происходят между героями романа, являются не словесной дуэлью, а выбором, который делает герой, зачастую вопреки очевидности, движимый не разумом, а любовью: к распятому учителю, к погибшему сынишке, к женщине, к людям, в которых “так трудно рождается... человеческое”.

Смыкаются и смыкаются круги, но человек прорывается сквозь них: в музыке, в творчестве, в любви. Прорывается в “вековечной жажде утвердить себя, облегчить свою участь, найти точку опоры в необозримых пространствах Вселенной, трагически уповая, что существуют помимо него еще какие-то небесные силы, которые ему в этом”, и трагически осознавая, что такие надежды— “грандиозное заблуждение”, что все зависит от него самого.

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aiphone20032
aiphone20032
07.01.2021
Тучи грозно затягивают голубое небо.
(Что?) тучи, (что они делают?) затягивают, (затягивают как?) грозно, (затягивают что?) небо, (небо какое?) голубое.
Тучи - подлежащее, затягивают - сказуемое, небо - дополнение, голубое - прилагательное, грозно - обстоятельство.

Солнце ярко освещало поляну.
(Что?) солнце, (что делало?) освещало, (освещало как?) ярко, (освещало что?) поляну.
Солнце -подлежащие, освещало - сказуемое, поляну - дополнение, ярко - наречие.

Тучи и солнце на небе создавали красивую картину.
(Что?) Тучи и солнце, (Что делали?) создавали, (Где?) на небе,(создавали что?) картину, (какую?) красивую.
Тучи, солнце - подлежащие, создавали - сказуемое, на - предлог, небе- дополнение, картину - дополнение, красивую - прилагательное.
4,4(5 оценок)
Ответ:
Арбузярик
Арбузярик
07.01.2021
Сегодня,когда я пришла со школы,мама мне сказала что мы пойдём в пятницу в театр.Я очень обрадовалась,ведь я за свои девять с небольшим,не разу не ходила в театр!Я считала это развлечение скучным,и что в театр ходят только нудные люди.Но недавно нам,в школе рассказывали про театр,и честно вам признаюсь,мне правилось,и я захотела побывать в театре.
   Настала пятница.Я как обычно пришла со школы.Быстро сделала уроки.И мы с мамой и моей маленькой сестренкой собрались в театр н а представление "Кот в сапогах". Я попросила у мамы посмотреть на билеты.Там было написано:
   "Театральное представление "Кот в сапогах"Начало в 16:30."
Я очень обрадовалась,когда мы пришли в театр.Везде царило спокойствие.Мне очень понравилась гардеробщица,которой мы сдавали вещи,она была отзывчивой,доброй.
  Мы на свои места.Я увидела сколько людей хотят посмотреть представление.Их всех было очень много.От пяти лет до шестидесяти.Полные и худые.Высокие и низкие.Проще говоря,люди были разные.
   И тут началось представление.Столько эмоций было у меня на лице!И грусть,и смех,и страх...Так интересно было смотреть!
   Вот и закончилось представление.Мне так жаль прощаться с театром!Мне тут понравилось.Я обязательно пойду сюда ещё раз!
4,4(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ