Чтобы изменить мир к лучшему ,надо начать с себя! Если у тебя появилост иакое желаниею ,значит надо запастись терпением. Это первое. Мир не сразу строился,как в пословице про Москву. Модет сначала надо продумать,что меня болтше всего раздражает в этом несовершенном мире. Если это выполнимо,то надо в этом направлении и работать На пример ,меня раздражает,когда туристы оставляют мусор в лесу. Значит ,чтобы сделать природу чище,я не толтко приколочу фанерку с надписью : " не бросайте мусор" , но и приду с пакетом и буду убирать мусор в пакеты,чтобы потом своим примером показать ,как надо отдыхать в лесу.
Если в глобальном масштабе,чтобы сделать мир лучше, надо его ОЧЕНЬ любить,и не эгоистической любовью,а отеческой То есть,не загрязнять,не вредить,следить за экологией,и т.д.
Еще есть чеоовечность Мир - не только природа,но и люди,жтвущие в нем Если не больным и бедным, если не заниматься благотворительность,если быть самолюбом и эгоистом,то мир точно лучше не станет!
Школьные Знания.com
Какой у тебя вопрос?
1 - 4 классы Русский язык 5+3 б
На какие вопросы отвечают повествовательное вопросительное побудительное
Русский
повествовательное - о чем-то повествует- рассказывает, объясняет. Побудительное - побуждает к действию.
ПОДРОБНО: Повествовательные предложения
Повествовательные предложения содержат сообщения. Например: Февральский воздух холоден и сыр (простое повествовательное предложение) ; Еще и холоден и сыр февральский воздух, но над садом уж смотрит небо ясным взглядом, и молодеет божий мир (И. Бунин) (сложное повествовательное предложение) .
Побудительные предложения
Побудительные предложения выражают волеизъявления говорящего приказ, требование и т. д. Например: Любимая, спи.. . Мою душу не мучай.. .
Объяснение:
Пример: «У широкой степной дороги ночевала отара овец» (А. Чехов).
Синтаксис изучает связи слов в составе словосочета-
ний и предложений, а также сами словосочетания и предложения.
Пунктуация изучает правила употребления знаков препина-
ния при письме.
По цели высказывания предложения делятся на повествова-
тельные, вопросительные, побудительные.
По интонации предложения делятся на восклицательные и
не восклицательные.