М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
llll41
llll41
07.04.2022 11:44 •  Русский язык

Замени глаголы в изъявительном наклонении глаголами в условном наклонении 1 я хочу пригласить тебя на свой день рождения 2 мы дарим тебе ролики 3 она нам испечь бисквитный торт 4 мы отгадываем эту загадку 5 он проводил до метро в зарание

👇
Ответ:
Karina1706kesa
Karina1706kesa
07.04.2022

Я б хотел пригласить тебя на свой день рождения.
Мы бы хотели тебе подарить ролики.
Она бы испечь нам бисквитный тортик.

Мы бы отгодали эту загадку.

Он бы проводил ребят до метро.
Легко держи)) 

4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GenaTurboKrytt
GenaTurboKrytt
07.04.2022
4)Является составным глагольным сказуемым- не велел подавать

3) здесь не уверен, возможно и
а) составное глагольное сказуемое- дал почитать (=== ===) ,
а может быть и так:
б)брат дал (простое глагольное сказуемое ===) ему (доя чего? с какой целью?) почитать (тогда почитать будет второст.член предложения _ _ _ _)

Наверное, все-таки вариант б) потому что , если опустить глагол почитать, то смысл предложения не потеряется- Брат дал ему заветный журнал (понятно что почитать)

Предложения с дополнением:
3) остается без изменения ( дал- брат, читать будет - он)
4) Он не велел слуге подавать свеч( не велел- он,подавать не будет -слуга)
В данном случае будет так:
дал, не велел- простое глагольное сказуемое
почитать, подавать- дополнение _ _ _ _

Замена инфинитива сущ-ми:
Брат дал ему для прочтения заветный журнал.
Он не велел подачу свеч.
4,7(88 оценок)
Ответ:
Mazhie
Mazhie
07.04.2022
Сегодня, наверное, нет на Земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но почему-то остаются в стороне от занятий физической культурой. Одному не хватает времени, другому – терпения. Приобщаются к спорту у экранов телевизоров, "болея" за любимые команды: футболистов, хоккеистов и так далее Почему же нужно заниматься спортом? Во-первых, развиваются быстрота, ловкость, гибкость. Во-вторых – выносливость. Человек тренированный может выдержать большие физические нагрузки.  В-третьих, если человек регулярно занимается спортом, он может избежать множества заболеваний, в первую очередь – простудных. Когда я был маленьким, очень часто болел. Врач посоветовал родителям закалять меня. Так я попал в секцию плавания, где занимаюсь уже несколько лет. Теперь я "забыл дорогу" к врачу. 
Не каждый из нас будет чемпионом, но занятия спортом обязательно нам стать сильными и здоровыми.
4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ