М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrZick33446
MrZick33446
30.05.2021 01:02 •  Русский язык

Запишите предложения, расставьте пропущенные знаки препинания, подчеркните однородные члены и составьте их схемы.
1. Литература есть создание народа цвет и плод его духовной жизни.
(В.Белинский)
2. От этих сосен и акаций от этой вьюги и жары я не хочу переселяться в иные
чуждые миры. (Я. Смеляков)
3. Пыль окутывала и машину и генерала с шофером и примолкших на задних
сиденьях небритого майора и рослого сержанта. (К. Симонов)
4. Аист то улетал на болото то стоял около гнезда на сучке поджав под себя одну
ногу. (Г. Скребицкий)
5. Белая куропатка отыскивает себе корм замерзшие ягоды семена почки. (И.
Соколов-Микитов)
6. И солнце и зеленые травы и запахи сероватого утра и реки все Сергею было
родное до слез родное. (И. Акулов)
7. Но теперь в начале марта все и овраг и лес и поляна было укрыто голубым
снегом. (Г. Скребицкий)​

👇
Ответ:
Vera4441
Vera4441
30.05.2021

Ставлю " ° " где однородные члены предложения

1. Литература есть создание народа , цвет° и плод° его духовной жизни.

(В.Белинский)

, (_ _ _ и _ _ _)

2. От этих сосен и акаций , от этой вьюги и жары , я не хочу переселяться в иные

чуждые миры. (Я. Смеляков)

( _ _ _ и _ _ _) , ( _ _ _ и _ _ _)

3. Пыль окутывала и машину , и генерала с шофером , и примолкших на задних

сиденьях небритого майора , и рослого сержанта. (К. Симонов)

( и _ _ _) ,( и _ _ _) ,( и _ _ _) ,( и _ _ _)

4. Аист то улетал на болото , то стоял около гнезда на сучке поджав под себя одну

ногу. (Г. Скребицкий)

(то = ) , (то =) ...

5. Белая куропатка отыскивает себе корм , замерзшие ягоды, семену и почки. (И.

Соколов-Микитов)

( _) , (_) , (_) и (_)

6. И солнце , и зеленые травы , и запахи сероватого утра , и реки все Сергею было

родное до слез родное. (И. Акулов)

(и _),(и _),(и _),(и _)

7. Но теперь, в начале марта все, и овраг ,и лес ,и поляна было укрыто голубым

снегом. (Г. Скребицкий)

(и _),(и _),(и _)

4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
WERDF342
WERDF342
30.05.2021

Больше других времен года я люблю весну. Это Неудивительно. Весна дарит не чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение.

Первые лучи весеннего солнца говорят, что долгая и трудная зима, не будет позже трескучий Мороз, метели и снежных заносов, нафталановую удивительная и радостное время. Дыхание весны ощущается во всём. Она пробуждает и ещё спящую природу к новой жизни. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Всё вокруг ликует и поёт, радуясь приходу весны. Особенно люблю я слушать хор бессильный капли. Это поразительное и не сравнительная ни с чем музыка, созданное природой, уставшие от долгой зимы.

4,8(81 оценок)
Ответ:
Killer3D
Killer3D
30.05.2021
Тема: Друг в беде. Событие, о котором я буду повествовать, произошло несколько лет назад с моим хорошим другом. Когда произошла беда,на дворе стояла холодная и снежная зима. В тот день было немного теплее,чем обычно, поэтому мы вышли на улицу погулять и подышать свежим воздухом. Мы долго бродили по улицам и всё было бы хорошо, если бы не падение моего друга. Он подскользнулся на льду,потерял равновесие и упал на спину. По его лицу можно было понять,что ему ужасно больно. Он попытался самостоятельно встать,но у него не получилось. Я подбежал к нему встать и дойти до ближайшей скамейки. Он сильно ударился головой и спиной. Ещё и ногу подвернул. Ему нужно было попасть к врачу. Я быстро набрал номер скорой и уже через несколько минут она была напротив нас. Врачи взяли насилки и положили на них моего друга ( имя сам придумаешь). и поместили в машину скорой Его повезли в больницу и я поехал вместе с ним. Пока моего друга осматривали доктора, я позвонил его родителям и всё рассказал. После разговора я замечаю,что ( имя друга) заводят в палату. Он остался в больнице на целый месяц. Я зашёл к нему в палату,мы поговорили,но недолго. Я заходил к нему каждый день и рассказывал что нового произошло. Он лежал там чуть меньше, чем сказал доктор. Сейчас с ним всё хорошо,он здоров и полон сил. Я пришёл к нему на и не жалею об этом,ведь главное в мире - это доброта.
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ