М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
peharbuxal
peharbuxal
01.09.2021 08:56 •  Русский язык

Расставить запятые, выделить грамматические основы и союзы, сделать схемы для сложносочиненных и сложноподчиненных предложений
1.
1. Отец сказал что мама приготовила ужин.
2. Дети с нетерпением ждали когда наступит праздник.
3. Я видел и деревья и воду и людей.
4. Карета ехала прямо а мельница исчезала из виду.
5. Залает пёс иль ветерок зашелестит в листах иль птица робко
пролетит.
6. Актер много готовился к прослушиванию так что он получит роль.​


Расставить запятые, выделить грамматические основы и союзы, сделать схемы для сложносочиненных и сло

👇
Открыть все ответы
Ответ:
KeKsickON
KeKsickON
01.09.2021
Это все вопросительные местоимения.Только в 9 предложении есть личное местоимение ТЕБЕ.
Теперь изменяем предложения.
1.Я понял,ЧЕМ отличается степь от лесостепи. 2) Мама знает,ЧЕГО не хватает в салате. 3) Учитель хочет знать,КТО опоздал на урок. 4)Мы спросил,СКОЛЬКО стоит килограмм яблок. 5) Васе было интересно,ЧЬЯ куртка осталась в раздевалке. 6) Я знаю,КАКОВА температура кипящей воды. 7) Мне надо понять,КТО сегодня дежурный 8) В газетах напишут,КАКАЯ команда победила в соревновании 9)Папа еще не знает,ЧТО тебе подарили в день рождения.
4,6(94 оценок)
Ответ:
angelinamikhay
angelinamikhay
01.09.2021
Пароход буксировал баржу, потихоньку довозя ее до берега. - Машина буксовала в снегу, отказываясь двигаться с места.
Мальчик надеялся, что его письмо дошло до адресата. - Я долго гадал, от кого же это письмо, но вскоре адресант сам заявился ко мне домой.
Этот невежа не боится грубить даже высокопоставленным особам! - В истории он был полный невежда: недавно он сказал, что Французы воевали с Итальянцами!
Я сменить матрас, так как этот очень жесткий и на нем будет неудобно спать. - Люди, которые издеваются над животными, очень жестокие.
4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ