М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tunior
Tunior
13.02.2020 13:30 •  Русский язык

Запиши предложения, раскрой скобки и вставь пропущенную букву. 1) Это (н…) кто иной, как его родной брат. — (Н…)кто иной, кроме его родного брата, не может этого знать. 2) Это (н…) что иное, как самый наглый обман. — (Н…)что иное его не интересует. 3) Он встретился (н…) с кем иным, как с президентом страны. — (Н…) с кем иным, кроме президента, он не согласен встречаться. 4) Он согласился (н…) на что иное, как на руководство всей работой. — (Н…) на что иное, кроме руководящей должности, он не согласится.

👇
Ответ:
санеке
санеке
13.02.2020

ни, ни, ни, не, не, не, ни

Объяснение:

наверное правильно, удачи

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elka6677
Elka6677
13.02.2020
Туманная мгла, ветреная подруга, несказанная тишина, непаханое поле, длинные тени, серебряные часы, незаслуженная обида, таинственные приключения, сеяные травы, каменные ворота, холстинная рубаха, подлинное чувство, взволнованное лицо, нечаянная встреча, бешеный ритм, тушеное мясо, жареный картофель, неожиданное известие, отчаянное решение, нетканые материалы, ограниченный человек, писаный красавец, стреляный воробей, масляные краски, нехоженые тропы, званные гости, правленая редактором рукопись, раненый в бою командир, тканый золотом костюм, осенний день, сушеные ягоды, военное дело, военизированный отряд, уверенный взгляд, кожаная куртка, церемонный поклон, полотняная блуза, песчаный пляж, лиственный лес, раненый олень, воспитанный человек, решеный вопрос, купленное здание, брошенный камень, нежданное известие, священный дом.
4,6(66 оценок)
Ответ:
Mosi23
Mosi23
13.02.2020

ответ:

1). юрий левитанский диалог у новогодней ёлки  

— что происходит на свете? — а просто зима

— просто зима, полагаете вы? — полагаю.  

я ведь и сам, как умею, следы пролагаю

в ваши уснувшие ранней порою дома.

— что же за всем этим будет? — а будет январь,

— будет январь, вы считаете? — да, я считаю.  

я ведь давно эту белую книгу читаю,

этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— чем же все это окончится? — будет апрель.

— будет апрель, вы уверены? — да, я уверен.  

я уже слышал, и слух этот мною проверен,  

будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— что же из этого следует? — следует жить,  

шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— вы полагаете, все это будет носиться?

— я полагаю, что все это следует шить.

следует шить, ибо, сколько вьюгё не кружить,  

нёдолговечны ее и опала.  

так разрешите же в честь новогоднего  

руку на танец, сударыня, вам предложить!

месяц серебряный, шар со свечою внутри  

и карнавальные маски — по кругу, по кругу.  

вальс начинается. дайте ж, сударыня,  

и — раз-два-три, раз-два-три,  

раз-два-три, раз-два-

2). владимир дудинцев белые одежды (отрывок из романа)

— а-а! михаил порфирьевич! сколько лет, сколько зим! небось, уже генерал?

— не-ет, все еще полковник. это ваш брат — сегодня окончил вуз, а завтра, смотришь, уже кандидат, уже ревизует своих профессоров. я слышал, вы приехали вейсманистов-морганистов шерстить?

— начальство поручило…

— ну как, бытие все еще не определяет сознания? вы по-прежнему настаиваете?

— уже не настаиваю, михаил порфирьевич. стал старше, умнее. но вам могу признаться: да, думаю я по-прежнему так, как думал. а вы по-прежнему меня не понимаете.

— до сих пор! отрицаете значение бытия!

— простите. я отлично сознаю, что являюсь результатом множества предшествующих процессов. если бы не было моего бытия, не было бы и моего сознания. но я против плоского заучивания классических формул. против механических представлений. результат воздействия бытия на меня будет зависеть и от моей личности. меня нельзя сбрасывать со счета, я не молекула воды. можно ли яснее сказать? я настаиваю вот на чем: на воздействие бытия я отреагирую самым неожиданным для многих образом.

— посмотреть бы!

— а что — мы ведь еще поживем. еще увидимся. согласитесь, что августовская сессия академии была классическим фактором общественного бытия. так вот: один академик на ней признал свои ошибки и полностью покаялся. пал на колени перед нашим законодателем. другой морганист, доктор наук, каялся с оговорками. а некий профессор на весь зал закричал: «обскуранты! » — и был выведен на улицу. видите, они не по-вашему, а всяк по-своему проявили свою суть в равных условиях.

— но бытие может устроить вам серьезный экзамен.

— михаил порфирьевич, бытие своей манерой ставить нам такие пестрые и сложные предполагает разные реакции. оно само утверждает, что все мы — разные. на его экзамен я отреагирую самым неожиданным образом. так, что само бытие удивится.

— вы только этого с другими не развивайте. со мной можно. а с другими не стоит.

— не могу. развиваю с каждым, кто любит поговорить.

3). морис метерлинк. синяя птица (действие первое. картина первая. диалог детей тильтиль и митиль)

- что я мама забыла потушить знаешь

- давай

- нам это не

- да ведь никого ты видишь

- ой, как они

- это праздничные огни.

- а у кого праздник?

- напротив, у богатых детей. у них елка. мы сейчас откроем ставни.

- а разве можно?

- конечно, можно, раз мы одни. слышишь - вставай!

4). а. с. грибоедов. горе от ума. (действие ii. явление 9. диалог фамусова и чацкого)

- здорово, друг, здорово, брат, здорово!

рассказывай, чай у тебя готово

собранье важное вестей?

садись-ка, объяви скорей!

объяснение:

4,6(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ