М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaaaaaaan
yaaaaaaan
24.01.2023 08:26 •  Русский язык

Қакое это слово? Подберите прилагательные к словам. -
Машина Это слово ... .
Иголка -
Краски
Подарок
Ласка
Клоун
Компьютер - ...
--​

👇
Ответ:
Tennisboy
Tennisboy
24.01.2023

Красная машина

Острая иголка

Разноцветные краски

Хороший подарок

Девичья ласка

Грустный клоун

Современный компьютер

4,8(52 оценок)
Ответ:
Alesha55535
Alesha55535
24.01.2023
машина-машинная.2. иголка-иголочнный.3. краски-красочная.4.подарок-пдарочная.5.ласка-ласковая.6.клоун-клоны.7.компьютер-компьютеры

Объяснение:

4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KiraKen
KiraKen
24.01.2023

морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. природа как будто засыпает, но сон этот не обычный будничный, а волшебный, полный сказок и загадок. за каждым поворотом ожидаешь найти ледяной замок, в котором живет волшебница-вьюга, каждое дерево – заколдованный великан. как удержаться от желания прикоснуться к таинственному чуду зимы? этой зимой мы с друзьями ездили кататься на лыжах в лес, и я хочу рассказать об этой удивительной прогулке. в последние несколько лет зимы в нашем краю были теплыми и малоснежными. но в этот раз природа, видимо, решила наверстать упущенное. еще в середине декабря начались обильные снегопады, а к январю на улице установилась ровная погода: легкий морозец, яркое солнышко и удивительное безветрие. одним чудесным зимним утром мы с друзьями решили отправиться в лес, чтобы покататься на лыжах. было воскресенье, но проснулись мы рано, чтобы вдоволь нагуляться.

на сборы ушло немного времени: рюкзаки были собраны с вечера, и нам оставалось лишь одеться потеплее да взять лыжи. ближайший лесок расположен не так далеко от города, но люди в нем бывают нечасто. когда мы подошли к опушке, перед нами открылся сказочный пейзаж. снег укрывал землю, деревья и небольшой овражек. не было видно ни одной тропинки, как будто в этих местах никогда раньше не ступала нога человека. пять минут мы молча стояли и любовались видом. лес был довольно редким, часто встречались полянки, обрамленные невысоким кустарником. мы вспомнили, как ходили в этот лес летом. тогда мы лазали по деревьям, собирали ягоды, играли в прятки в густой траве.

сейчас все было совсем по-другому. лес как будто погрузился в волшебный сон, укутавшись в искрящееся белое одеяло. вокруг стояла тишина, и лишь скрип снега под лыжами нарушал ее. деревья выстроились перед нами, как вельможи, закутанные в белоснежные меха. одинокая ворона села на ветку, стряхнув с нее снежный убор. несколько хлопьев снега с еще слышным шорохом тут же медленно слетели вниз, как маленькие парашютисты. мы встали и напряженно прислушались. снова ни звука вокруг. мы двинулись дальше. исполинские ели сменились деревьями пониже. на ветвях некоторых из них сверкали красные капельки. это были ягоды рябины, нарядно украшавшие лес, такой черно-белый зимним днем. какая красота! и почему только рябину считают горькой? я сорвала несколько ягод с дерева. на вкус они были кислыми, свежими и таяли во рту. на соседнем дереве, нахохлившись, сидела маленькая птичка. грудка ярко-красная, прямо как гроздь рябины, крылья серые, я хвост и голова иссиня-черные. друг сказал мне, что это снегирь – маленькая певчая птичка, которую трудно заметить летом. мне стало жалко снегиря: ведь на улице холодно и он, должно быть, страшно замерз. однако друг рассказал, что если этой птице холодно зимой – он улетает туда, где теплее, а весной возвращается обратно. а раз этот снегирь не улетел, значит, ему в наших лесах живется комфортно. зимой смеркаться начинает рано, поэтому вскоре нам пришлось возвращаться домой. зимний лес так красив, что время пролетело незаметно. замерзшие и уставшие, но довольные и полные новых впечатлений, мы вернулись домой, где пили горячий чай с пряниками и рассказывали родителям о том, что увидели за день.

4,4(75 оценок)
Ответ:
Полинаed
Полинаed
24.01.2023
1. Он, /наверно/, даст своего сочинения, если он что-нибудь напечатал.
2. /Конечно/, письма хорошее дело; всё не так скучно.
3. /Во-первых/, живу вдвойне, потому что и вы тоже живете весьма близко от меня и на утеху мне; а /во-вторых/, пригласил меня сегодня на чай один жилец, сосед мой, Ратазяев, тот самый чиновник, у которого сочинительские вечера бывают.
4. А скажу я вам, родная моя, что я хоть и темный человек, глупый человек но сердце-то у меня такое же, как и у другого кого.
5. Я, /конечно/, неученый человек и сам знаю, что неученый, что на медные деньги учился, да я не к тому и речь клоню, не во мне тут и дело-то, а за Ратазяева заступлюсь, воля ваша.
6. Оно, /конечно/, больно и тяжело жить между чужими, искать чужой милости, скрываться и принуждать себя, да бог мне
7. /Конечно/, кто же в малом не грешен?
8. Вот оно было как: пошел, /во-первых/, я раным-ранешенько, чтобы и его-то застать да и на службу поспеть.
9. Голубчик вы мой, невозможно без них; уж и мне-то худо, да и с вами-то, /чего доброго/, что-нибудь вдруг да не так! ведь вы слабенькие; так вот я к тому и пишу, что занять-то непременно нужно. Ну, так я и продолжаю.
10. Мы, /стало быть/, ждали его слез.
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ