М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задание 7 Выпишите предложение, в котором нужно поставить тире. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены. ) Напишите, на какосновании Вы сделали свой выбор.
1) А ты чего тут распоряжаешься вмешался Незнайка.
2)
2) Каникулой в древности называли самую яркую звезду Сириус в созвездии Большого Пеа
3)
3) Слово каникулы своим появлением обязано звёздному небу.
4) Она появлялась на небосводе в разгар жаркого лета в июле.
заранее !​

👇
Ответ:
nastycherry1
nastycherry1
21.01.2022

"А ты чего тут распоряжаешься?" - вмешался Незнайка. - прямая речь, тире перед сло­ва­ми ав­то­ра, стоящими после пря­мой речи.

Каникулой в древности называли самую яркую звезду Сириус в созвездии Большого Пса.

Слово каникулы своим появлением обязано звёздному небу.

Она появлялась на небосводе в разгар жаркого лета в июле.

4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnaDanik
AnaDanik
21.01.2022
1.Сердито бился дождь в окно, и ветер дул печально воя. (и – сочинительный, соединительный союз).
 2. Конь, правда, не очень видный, зато вожжи ременные. (зато – сочинительный противительный союз).
 3. Фигура ее уже не казалась такой громоздкой, да и шляпа с обвислыми краями не выглядела такой нелепой. (и – сочинительный, присоединительный союз).
  4. Голос у него тоже был красивый, густой, но он его приглушал. (но – сочинительный противительный союз).
 5. Было время процедур, однако Геннадий Семенович решил от одной из них отказаться. (однако – сочинительный противительный союз).
 6.Определяющими свойствами Павлуши были безотказность и обязательность, а главным маминым качеством была беззащитность. (а – сочинительный противительный союз).
 7. И Якова охватывала и била то страсть, то ласковая нежность, то к ней подымались возмущение и злоба. (то…то – сочинительный союз, разделительный).
 8.Газеты ничего не подсказывали, да и мало их было. (да и – сочинительный присоединительный союз.)
 9.Ни солнца мне не виден свет, ни для корней моих простору нет. (ни..ни – сочинительный союз, соединительный).
4,4(99 оценок)
Ответ:
ккк130
ккк130
21.01.2022
1. В слове ВПЕЧАТЛЕНИЕ мы можем проверить только букву "а" словами "впечАтаться" (в память, в смысле), "печАть", "отпечАток" (тут еще нельзя забывать о правиле "ЧА-ЩА пиши с буквой А"). В части написания безударной гласной Е в корне слова - это слово словарное, буква Е в корне слова - непроверяемая, при написании этого слова можно и нужно сверяться с орфографическим словарем. 
ИзвещЕние - "вЕщий", "вЕсть" (проверка гласной Е), есть приставка только "ИЗ-" (проверка гласной И). Согласная Щ - "веЩий", "веЩать", "веЩунья" - проверяем слово "извещение" устаревшими словами, используя этимологию (знания о происхождении слов, об их истории, словах-"прародителях").
2. Этимология изучает происхождение слов. Зная устаревшие слова, от которых произошли слова современные, можно понять, как это современное слово надо правильно писать, то есть проверить безударные гласные и непроизносимые согласные в корне этого слова. Как раз в 1 части ответа мы практически и применили эти знания.
   
4,8(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ