М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tysa133
tysa133
02.04.2023 22:43 •  Русский язык

Определите тип текста. Обоснуйте свой ответ 3 аргументами 2. Определите стиль текста. Укажите стилевые черты.
3. Сформулируйте по тексту 2 вопроса высокого порядка.


Определите тип текста. Обоснуйте свой ответ 3 аргументами 2. Определите стиль текста. Укажите стилев

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Пульпа
Пульпа
02.04.2023
"Авраам Линкольн" взял малый ход, чтобы не разбудить своего противника.( Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, полное, двусоставное, не осложнено.)
Завтрак был быстро окончен, и колонисты пошли теперь вдоль берега под навесом деревьев.(Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, полное, двусоставное, осложнено однородными подлежащими и сказуемыми)
От визга не разбилась ни одна бутылка, но я бы не удивился, если бы это случилось.(Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, полное, двусоставное, осложнено однородными подлежащими и сказуемыми)
Пока она уходила из парка, у ног моих приземлилась вторая ворона, а третья уселась на урну.(Повествование, не восклицательное, распрастранённое, полное, двусоставное, осложнено однородными подлежащими и сказуемыми)
Сила течения увлекает с собой целый мир живых существ.(Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, полное, двусоставное, осложнено однородными подлежащими и сказуемыми)
4,4(67 оценок)
Ответ:
kariiiinaaaad
kariiiinaaaad
02.04.2023
1.А утром всё хрустело вокруг : подмёрзшие дороги, листья на крыльце, чёрные стебли крапивы, торчавшие из-под снега. 2.Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птицы. 3.Снег таял в чёрной воде озера, щекотал лицо, порошил серым дымом леса. 4.Сейчас вода в озере была очень чёрная, прозрачная.. . 5.Белые облака и белые песчаные острова отражались в глянцевитой воде... 6.Иногда в таком пузыре лежал, как в полом хрустальном шаре, багровый или лимонный лист осины или берёзы. 7.Мне нравилось разбивать лёд, доставать эти замёрзшие листья и приносить их домой. (Из произведений К. Г. Паустовского)
4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ