М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
муліка22
муліка22
24.02.2022 04:15 •  Русский язык

Вязыке разные значения одного и того же слова могут характеризоваться различной сочетаемостью. исходя из предложенных словосочетаний, определите, в каких значениях выступает в них главное слово. объедините их в
группы в зависимости от значения главного слова. представить документы (паспорт, справку), представить товарища (гостя, друга), представить себе восход солнца (горы, море), представить на обсуждение (на подпись),
представить молодым (старым, красивым), представить родным (знакомым, гостям).

👇
Ответ:
annaoroku3
annaoroku3
24.02.2022

1 группа.Представить документы (паспорт, справку),

представить товарища (гостя, друга),

представить на обсуждение (на подпись),

представить родным (знакомым, гостям).

 

2 группа.представить молодым (старым, красивым),

представить себе восход солнца (горы, море),

 

1 группа: в значении "познакомить с кем-то(чем-то)"

2 группа: в значении "вообразить"

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlexeyB1000
AlexeyB1000
24.02.2022
В этом тексте  известный писатель и публицист В.Солоухин поднимает несколько важных для человека проблем .Но меня более всего привлекла проблема "хапуг и жадюг,которые все похожи друг на друга "и возможность противостоять им.
В военные голодные годы находились люди ,которые жили припеваючи ,потому что  работали на каких - то складах .Им было не стыдно  своего благоденствия и жалко  было поделиться  с кем бы то ни было. Таким был  Мишка , сосед будущего писателя по комнате в студенческом общежитии.  Наш герой  ,не выдержав такого положения ,отправился в   родную деревню за Он радовался этому пахучему караваю  хлеба,который испекла для него мать ,потому что надеялся подкормить голодных  друзей .Когда жадный  шофёр забрал у больного подростка целую буханку вожделенного хлеба ,юноша не мог спорить ,так  как   был уже сильно болен .
А в общежитии "бесстыдная Мишкина ложь ",что нет у него еды ,( а сам он получал от папеньки ,видимо ,краденые продукты и закрывал их  в тумбочке на огромный замок) заставила больного студента выйти из себя .Он учинил разгром "Мишкиной тумбочки со съестным,а затем впал в забытье .
Автор с болью рассказывает о  тяжёлых буднях военного времени ,сочувствует молодым ребятам ,на долю которых выпали тяжкие испытания ,осуждает жадных и алчных при которые во все времена могут хорошо  устроиться .Писатель ненавидит подобное поведение ,поэтому и рассказал  эту историю ,в которой зло было наказано .
Читая рассказ Солоухина ,я вспомнил повесть Распутина "Уроки французского " .Там тоже в годы войны мальчика обирал родственник ( съедал привезённые из деревни продукты ) .Но рядом  оказался человек ,который своему ученику - учительница Лидия Михайловна .Распутин посвятил ей свою книгу .
Есть люди ,готовые разделить с тобой последний кусок .Я думаю .что их большинство.
Вот Пьеру Безухову в плену выжить Платон Каратаев ,который делился с ним последней картофелиной ,но от голодной смерти .
Я разделяю тревогу В .Солоухина .понимаю .что человек не должен  жить только для себя .Надо близким .
Думаю ,этот текст полезно прочитать всем молодым людям и поучиться у героев умению другим ,не уподобляясь таким "шофёрам и Мишкам"
4,8(93 оценок)
Ответ:
shm06
shm06
24.02.2022
Дружба - 2 слога. [ дружба]
д [д] - согласный, звонкий, твердый
р [р] - согласный, звонкий, твердый
у [у] - гласный, ударный
ж [ж] - согласный, звонкий, твердый
б [б] - согласный, звонкий, твердый
а [а] - гласный, безударный

6 букв, 6 звуков

сме́лостьсмелость — слово из 2 слогов: сме-лость. Ударение падает на 1-й слог.Транскрипция слова: [см’эласт’]
с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйм — [м’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе — [э] — гласный, ударныйл — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо — [а] — гласный, безударныйс — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйт — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкийь — не обозначает звука
В слове 8 букв и 7 звуков.
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ