М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina23154784
Alina23154784
06.09.2021 11:47 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему какую роль играет язык в обществе ?

👇
Ответ:
cat9913
cat9913
06.09.2021
Язык является средством и материалом формирования и становления личности человека, его интеллектуальную, воли, чувств, и формой бытия. Язык - это непрерывный процесс познания мира, освоение его человеком. Язык является средством общения между людьми, передача собственного опыта другим и обогащение опытом других.Язык выявлению и удовлетворению материальных и духовных потребностей людей, объединяет их в общество для достижения благополучия и духовных ценностей.
4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
арут4
арут4
06.09.2021

рырыр

Объяснение:

Сколько цветных корабликов на пруду! Желтые красные и золотые кораблики прилетели сюда по воздуху. Они плавно падают на холодную темную воду и сразу плывут с поднятыми парусами.

Большой еще запас таких корабликов на деревьях, которые разноцветной стеной окружают пру(д,т). Раньше других спешат в свое первое и последнее путешествие кленовые листья. Это самые парусистые кораблики. А какие они нарядные

Небо чистое. Но вот показались ласточки, покружились и улетели в далекие края, где нет зимних вьюг и метелей. Счастливого пути ласточки! Ярко светит солнце. Шелестит ветерок листьями подгоняет цветные кораблики.

4,7(2 оценок)
Ответ:
mrfreeman26p0aanr
mrfreeman26p0aanr
06.09.2021
в одном селе, затерянНом в глухом лесу, не занесенНом ни на одну карту жили-были не имеющие ни детей, ни внуков дед и бабка. единственной радостью лишенНых семьи стариков была Курочка Ряба, несущая для деда и бабки по два-три десятка яиц за неделю. это была единственНая кормилица в семье, и обеспечивающая хозяев едой, и заменяющая им отсутствующих детей. старики души не чаяли в своей любимице, живущей с ними в одном доме. для Рябы, не нуждающейся в особенном комфорте, тем не менее всегда было готово заранее высушенНое и вручную перебранНое бабкой зерно. но Ряба, хотя и избалованНая сверх всякой меры, росла курочкой доброй и ласковой, готовой на все ради хозяев. Ряба, по-видимому, не умеющая проявлять эмоции по-другому, несла с каждым днем все больше и больше яиц. 
но вот одним погожим летним днем бабка, заглянувшая по-обыкновению в гнездышко Рябы, обомлела. вместо ставших уже привычными трех пестрых яиц в лукошке лежало одно, но ни на что не похожее. в гнезде оно выглядело тускло-желтым, а вынутое из него стало ярко-золотистым, блестящим. старуха, испугавшаяся вероятно какой-то непонятной болезни, постигшей ее любимицу, громко заохала. но дед, поживший на свете подольше и многое повидавший, начал пристально разглядывать непонятное явление. он вспомнил купленНые 80 лет назад и давно утерянНые в общей суматохе жизни колечки, ознаменовавшие для них со старухой начало семейной жизни и растроганНый от приятных воспоминаний произнес: "золото!". удивленНая столь неожиданНым сообщением, старуха бросилась целовать Рябу. в ее голове пронеслись цифры цен на золото, виденНые в выпусках экономических новостей, прерывавших любимые бабкой сериалы. яйцо, лежавшее на столе, по мнению бабки могло превратиться в новую избу, свеженький "Вольво", несколько упаковок масла "Злато", столь необходимом для домашних заготовок, краску для волос "Имедиа Эксиланс", возвращающей седым волосам первозданНые цвета. но дед, смотревший новости не только в перерывах между сериалами, охладил порывы супруги. он сообщил перепуганНой до смерти жене, что золото приобретено незаконНо и не имеющее документального подтверждения своего происхождения, должно быть конфисковано. 
долго бы гадали старики, получившие столь бесценНый, но вместе с тем и бесполезный подарок, как использовать нечаянНо свалившееся на голову мифическое богатство, как вдруг по столу, где переливалось всеми оттенками золотистого цвета положенНое туда яйцо, пробежала незваная гостья - мышка, неизвестно как попавшая в заброшенНый домишко стариков. она не заметила откатившегося к краю стола золотого яйца и уронила его. хотя и золотое, но все же хрупкое яйцо упало и разбилось. тут старик со старухой, уже представлявшие себе мрачные тюремные стены, бросились ловить нечаянНую более проворной оказалась бабка, бывшая на 6 дней моложе своего прЕстарелого спутника жизни. она расцеловала принесшую неожиданНое мышку и решила оставить ее в доме.
история, рассказанНая нами выше, случилась не более месяца назад. теперь в доме у стариков живет отъевшаяся от стариковой заботы и почти потерявшая бегать по столам мышка, не несущая, конечно, золотые яйца, но научившаяся замечательно поедать обыкновенНые.
4,7(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ