М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
biobiobio
biobiobio
21.04.2021 08:26 •  Русский язык

Задания 1.Сформулируйте по одному проблемному вопросу к каждому из отрывков, Дать ответ
на данный вопрос.
если можно то 2-3 задание​


Задания 1.Сформулируйте по одному проблемному вопросу к каждому из отрывков, Дать ответна данный воп

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nalalisa
Nalalisa
21.04.2021
Земля обсохла, душистые берёзовые почки распустились. Вспахиваются поля, \вскапываются и рыхлятся\ - сказуемые (=и= ) огороды. Сколько выползает на свет божий разных \червячков, гусениц, слизней, жучков и личинок!\ - дополнения (--- ,, , и ---) Скворец никогда весной не ищет своей пищи ни\ в воздухе\ на лету, ни на дереве\- обстоятельства ( -.-.-.,  -.-.-. ). Его корм всюду: на земле и в земле. (обстоятельства при обобщающем слове -.-.-  : -.-.  и -.-. )Знаете, сколько истребляет он в течение лета всяких вредных \для сада и огорода\- дополнения ( --- и --- ) насекомых, если считать на вес? В триста раз больше собственного веса!
Интересно глядеть, когда он, идя между грядок или вдоль дорожки, охотится за своей добычей. Походка его быстра и чуть-чуть неуклюжа. 
4,7(83 оценок)
Ответ:
kira1180
kira1180
21.04.2021
Вечерело. Смотря на огненный рассвет, стоявший над городом, маленький Славик плакал. Вчера, возможно, был худший день в его жизни. Сегодня утром он проснулся от крика матери это не сулило ему ничего хорошего. "Быстро вставай, школу проспишь!"- донесся до него, как показалось, голос из какой-то бочки. Все было будто во сне, лишь только он открыл глаза. Страшном, на самом деле, сне. Мать стояла вся красная, размахивала руками, по мнению Славика, совершенно напрасно. Он знал, что он виноват, очевидно, он понимал, что не стоило до вечера листать страницы форума. Но больно уж заманили они его. Серые, с оранжевыми ссылками. Признаться, в дизайне сайта не было ничего примечательного, но он заманивал своим содержанием. Право, тысячи мнений, прикрытых легкой маской с усиками. Славик в первый же день провел здесь не меньше 9 часов, забыв про уроки. Бывало, он и раньше проводил часы за компьютером, но так его еще ничего не затягивало. Что-то его доводило до смеха, раздававшегося на всю квартиру, но он резко вспоминал, что на улице, должно быть, уже добрый второй час ночи, и стоило бы пойти спать, но как оставить всю эту новую информацию. Славик стал буквально кибернезированным. Выйдя на улицу, он увидел друзей. Они отвернулись от него и пошли дружной гурьбой в школу, бросив Славика. Очевидно, на это были свои причины, одна из них - резкие высказывания этого нового ребенка интернета в адрес своих вчерашних друзей. "Стало быть, переборщил..." - подумал Славик и понял: реальная и интернет жизнь - это не одно и то же. Скрывай-не скрывай свое лицо во дворе, а все равно получишь. Так же, как и получил маленький Нариман, приехавший с далекого Кавказа несколько лет назад.
Славик смотрел на закат: глаза заливались слезами. Дома его снова ждало уютное кресло и его старенький, но, вполне рабочий компьютер. Стало быть, не так уж и нужны эти друзья, когда есть столько интересного в интернете.
4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ