М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yuliasitnikova
yuliasitnikova
12.03.2023 07:02 •  Русский язык

Какой тип речи представлен в этом тексте? Однажды бедный немецкий ремесленник приехал по делу в богатый голландский город Амстердам. Загляделся он на окружающее богатство. Увидев большой и красивый дом, он спросил первого встречного: "Чей это дом, в окнах которого так много тюльпанов, нарциссов, роз?" Прохожий ответил: "Каннитферштан". По-голландски это значит: "Не могу вас понять". А немец подумал, что так звали владельца дома. "Видно, богат не на шутку этот Каннитферштан", — подумал немец. Потом он пришел на пристань. Там было много кораблей, а тюки с товарами были как горы. Немцу захотелось узнать, кому принадлежат эти корабли и товары. Он спросил об этом у матроса, который нес огромный тюк. Матрос угрюмо пробормотал: "Каннитферштан!" "Какой молодец этот Каннитферштан! — подумал немец. — С таким богатством ему не было трудно построить такой роскошный дом!" Шел немец назад и с горечью думал о том, сколько бо­гатых на свете и как беден он. И какое было бы счастье, если бы он был богат, как Каннитферштан. И вдруг увидел он четырех лошадей в длинных черных попонах. Они везли гроб, а за гробом шли родные и друзья в траурной одежде. Вдали одиноко звенел погребальный колокол. Немец тихонько спросил одного из идущих за гробом, кого это хоронят. "Каннитферштан!" — был ответ. "Бедный Каннитферштан! — подумал немец. — Что осталось тебе от такого богатства? То же, что рано или поздно останется мне от моей бедности: саван и тесный гроб". И с тех пор, когда грусть посещала его и ему становилось досадно видеть счастье богатых людей, он всегда утешался, вспомнив о Каннитферштане, его несметном богатстве, пышном доме, большом корабле и — тесной могиле. описание повествование рассуждение

👇
Ответ:
KsushaGromova
KsushaGromova
12.03.2023

Объяснение:

hello gust

\beta \: \: \: what


Какой тип речи представлен в этом тексте? Однажды бедный немецкий ремесленник приехал по делу в бога
4,5(20 оценок)
Ответ:
slava20syper
slava20syper
12.03.2023

Повествование

Объяснение:

Потому что в тексте повествуется о мужчине и его жизненных событиях

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Angelina5353
Angelina5353
12.03.2023

1.Союзы тоже и также пишутся слитно, они могут заменять друг друга, а каждый из них можно заменить союзом  и: Я тоже люблю мороженое(Я также люблю мороженое. И я люблю мороженое).

Местоимение то с частицей же пишется раздельно. Частицу можно убрать из предложения: Нам задали то же сочинение, что и вам. (Нам задали то сочинений, что и вам.)

Наречие так с частицей же пишется раздельно, дальше в предложении, как правило, есть союз как: Я так же, как и ты, люблю футбол.

2. Союз зато пишется слитно, он употребляется в сложносочиненных предложениях и в предложениях с однородными членами.: Мы устали от поездки, зато впечатлений было очень много.

Предлог за с местоимением то пишется раздельно: За то (за какое?) задание я получила отличную оценку.

3. Союз чтобы пишется слитно, он употребляется в сложноподчиненных предложениях: Чтобы рыбку съесть, нужно в воду влезть.

Местоимение что с частицей бы пишется раздельно. Частицу можно перенести в другое место в предложении: Что бы мне интересное вам рассказать? (Что мне рассказать бы вам интересное?)

4,7(32 оценок)
Ответ:
1 "неспеша" слитно, потому что наречия и прилагательные с НЕ пишутся раздельно только при условии противоречия. То есть, если бы было "не спеша, а медленно прогуливаясь). Если противопоставления нет, пишется слитно
2 не опираясь пишем раздельно, так как деепричастия, так же как и глаголы (потому что они образованы от глагола и отвечают на глагольный вопрос) с НЕ пишутся раздельно (слишком сложно и много воды, в общем-то, тут следуем правилу Не с глаголами пишется раздельно)
3 раненая нога - нет никаких причин писать НН (нет приставки, нет зависимого слова)
4,6(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ