М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LittlePanda3
LittlePanda3
23.01.2023 05:43 •  Русский язык

Русский язык. Выписать из произведения П. Бажова "Каменный цветок" 10 словосочетаний (прил+сущ), определить у них род, число, падеж. Образовать от полной формы краткую( у тех, у кого можно)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
пумв
пумв
23.01.2023
В.2 Байкал-самое крупное водохранилище пресной воды. Его максимальная глубина- 1682 метра. это очень много. В этом озере находится пятая часть мировых запасов пресной воды. Байкал- самое чистое озеро.
В3. уникальные организмы- редко встречающиеся
дистиллированная вода-чистая, без примесей
зеркальная поверхность- очень гладкая.
С1. пояснения названия озера доказательства из текста:
Байкал- от слова "бай" - богатый По другой версии Байкал — «богатое озеро»: по-
куль-озеро. тюркски бай- богатый, куль- озеро
С2 курбальская железная дорога - чудо человеческой жизни. эта дорога построена в 20 веке, почти вручную. на ее строительство ушло не мало сил. ее как будто бы прогрызали, когда строили разные тоннели. эта дорога идеально гармонируется с природой.
С3 мне этот текст очень понравился. из него я узнал(а) много нового об этом чудесном озере. если бы я не прочитал(а) этот текст, то тайны этого озера были бы мне не известны.
4,6(97 оценок)
Ответ:
Девятое мая-великий день. Потому что именно в этот день был подписан мирный договор. И война прекратилась.
В День Победы можно увидеть много красивого и прекрасного. Это цветы у памятника. Ветераны с блестящими орденами. И милые улыбки людей. Все хотят поздравить ветеранов.
Когда я шел по улице, около вечного огня, то я видел, как ветераны держась за руки идут и принимают цветы ото всех, но особенно от детей. И они улыбаются. Жаль, что мы-последние поколение, которое видит ветеранов. И жаль, что мои дети не увидят их.
Еще я видел много находок, которые отыскали на полях битв. Это были банки от тушенки, лопаты, гранаты, пистолеты, часы. Это все очень и очень познавательно.
играла армейская музыка, и нам дали попробовать армейскую кашу. вкусно. Правда.
День Победы-праздник со слезами на глазах. И я убедился в этом. потому что именно в День Победы можно улыбаться, потому что выиграл, и плакать от того, что столько жизни унесла война...
4,7(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ