М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пппп103
пппп103
01.08.2021 17:28 •  Русский язык

Партизанское движение Выбери верное утверждение.
Мнение основывается на факте.
Мнение можно проверить.
Существует понятие «ложный факт».

остальные задания тоже если не трудно


Партизанское движение Выбери верное утверждение. Мнение основывается на факте. Мнение можно проверит

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nasta11111112356
Nasta11111112356
01.08.2021

Выбирай:  

 

Буря в стакане воды – большие волнения по ничтожному поводу  

Вилами по воде писано – еще не известно как будет, исход не ясен, по аналогии: «бабушка надвое сказала»  

Водой не разлить – большие друзья, о крепкой дружбе  

Воду в решете носить – попусту тратить время, заниматься бесполезным делом Аналогично: толочь воду в ступе  

Воды в рот набрал – молчит и не желает отвечать  

Возить воду (на ком-л. ) – обременять тяжелой работой, пользуясь его покладистым характером  

Вывести на чистую воду – разоблачить темные дела, уличить во лжи  

Выйти сухим из воды – остаться безнаказанным, без плохих последствий  

Деньги как вода – имеется в виду та легкость, с которой они тратяться  

Дуть на воду, обжегшись на молоке — излишне осторожничать, помня о ошибках  

Как в воду глядел – как будто знал заранее, предвидел, точно предсказал события  

4,8(89 оценок)
Ответ:
EgorKornev665
EgorKornev665
01.08.2021

Вчера мы с мамой ходили гулять в парк. Это было сразу после того, как я пришел из школы. Стоял солнечный, но холодный и ветреный день. В осеннем парке золотая, красная и бордовая листва усыпала дорожки под ногами. Ветер поднимал листья с земли и бросал их нам под ноги. И другим прохожим – тоже. А с деревьев несся настоящий золотистый дождь! Это ветер срывал листву с деревьев, которая еще не успела опасть. Такие вот проделки осеннего его озорника.

Солнышко ярко светило, поэтому в парке было радостно и светло. Я познакомился там с ребятами, и мы вместе носились по дорожкам, прятались между деревьями. Мы раскидывали листья ногами, набирали целые букеты и разбрасывали по ветру. Еще мы валялись в кучах желтой листвы. Она была такая чистая и свежая, что никто не боялся измазаться.

Было весело. Жаль, мамы потом на нас зашикали. Мол, хватит дышать холодным воздухом, что вы горлом простуду ловите. И вправду было холодно, я был в куртке, шарфе и шапочке. После беготни стало жарко, мы спорили с мамой, нужно ли снимать шапку. В итоге пришли к компромиссу. Я сперва снял шапочку, но потом надел снова.

Возвращались мы домой на закате. К тому времени ветер стихал. Чудесный осенний день миновал! Жаль, он оказался коротким, ведь осенью темнота наступает быстро. После школы время прогулки промелькнуло так быстро. А ведь начинался этот день каким-то пасмурным. Утром солнце долго выкарабкивалось из-за осенних туч. А потом распогодилось. Осень, наверное, решила подарить нам хороший день перед своими обязательными дождями. Чтобы мы хорошо отдохнули и не унывали потом.

4,7(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ