Мне . надо вспомнить,что было для тебя самым интересным в первый день сентября. состав и запиши об этом три предложения. сколько слов в каждом предложении? какая єто речь?
В первое сентября приходишь в школу на линейку узнаешь много нового и интересного.Знакомишься с новыми одноклассниками если они есть.Потом идешь в свой кабинет на классный час.
"первый раз в музее " вчера наш класс ездил в музей . здание музея большое, старинное и красивое. в вестибюле музея стояла елка, потому что были зимние каникулы, только что наступил новый год. по лестнице мы поднялись в зал, рассказывающий о жизни древних людей. по стенам располагались картины, изображающие сцены охоты древнего человека на мамонтов, медведей, буйволов. а на стендах демонстрировались копья, стрелы, орудия труда, которыми пользовались люди в каменном веке. все эт
Я живу в Одессе. Это очень уютный и милый город. Вот и до нас добралась осень. Деревья постепенно стали одеваться в желтые, оранжевые и красные одежды. Осень у нас очень теплая, но в этом году еще теплее, чем прежде. В море еще можно купаться. Солнышко светит не так интенсивно, но еще довольно часто. Всегда удивлялась, что у нас осенью можно иногда и не одевать куртки и пальто, в то время как во всех других городах, находящихся севернее, все укутываются, чувствуя приближение зимы. Очень хорошо сейчас гулять среди деревьев, когда все вокруг так красочно и ярко. Люблю свой город, он для меня как целый мир, в котором можно наслаждаться жизнью. Осень придает Одессе еще большее изящество и красоту. Можно сказать, что осень идет моему городу.
В первое сентября приходишь в школу на линейку узнаешь много нового и интересного.Знакомишься с новыми одноклассниками если они есть.Потом идешь в свой кабинет на классный час.