М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alenakostenkova
alenakostenkova
15.04.2020 18:23 •  Русский язык

Говорим 1 Представьте себе, что Вы ученый астро
ном, который открыл новое созвездие. С
цыю каких слов можно выразить чувства, отно-
шение к происходящему?поставить текст ​

👇
Ответ:
Семрал
Семрал
15.04.2020

Когда я открыл новое созвездие я был очень рад этому. Тогда у меня были чувства удивление, радость, счастье и чувство славы.

4,4(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
khartsiy
khartsiy
15.04.2020

Формирование дисциплины у детей начинается задолго до поступления их в школу. В семье, саду ребенок получает первые представления о правилах поведения, приучается к выполнению посильных поручений, умению жить и трудиться в коллективе.

С поступлением ребенка в школу изменяется характер его жизни. Содержание новой для него деятельности требует организованности, самодисциплины, усидчивости и послушания. Используя метод разъяснения учитель ьерпеливо проводит изучение правил для учащихся, добивается их неукоснительного выполнения. Работа, начатая учителем начальных классов по формированию дисциплинированности учащихся, находит свое дальнейшее продолжение в 5-х - 9-х классах с учетом возрастных особенностей подробностей.

4,7(23 оценок)
Ответ:
серья192837465
серья192837465
15.04.2020

Названия дней недели в европейских языках латинского происхождения. Связаны с названием семи планет. Нумерация начиналась с воскресенья. Понедельник означал - после недели.  Воскресенье-День Солнца, понедельник-День Луны, вторник-День Марса, среда-День Меркурия, четверг-День Юпитера, пятница-День Венеры, суббота- День Сатурна.  Само слово "неделя "происходит от слова "семь".  У разных народов разные выходные. У евреев это суббота, у мусульман- пятница.  Сейчас принята единая сисема отсчёта -  с понедельника. Русские названия можно объяснитат так. Понедельник- первый, вторник - второй, и т.д. Суббота от еврейского "саббат", а воскресенье от воскресения Христа.

4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ