когда я впервые услышал(а) строчки Ученье - свет, а неученье тьма, то я сразу задумалась почему так? Я стала думать, если человек не учиться, то он будет глупым и необразованным. А если будет учиться, то его ждёт светлое будущее. Это на мой взгляд, самые потрясающие строчки, которые я когда - либо слышала. Потому - что они раскрывают всю жизнь человека. Ведь если выучится можно иметь хорошую прибыльную профессию, можно будет обеспечивать семью. Ну а если не выучиться то можно пойти работать дворником, хотя мне как-то говорили что теперь дворников принимают с результатами ЕГЭ ну или с атестатом. Вот так. И значит все 9-11 лет учебы,школьной жизни пройдут даром? Ну не знаю как у вас а я выбираю 1 вариант. Ведь я хочу выучиться на(профессия) и иметь высокооплачиваемую работу.
Ну а вам дорогие друзья решать самим!
Ну что-то вроде бы этого можно еще немного дароботать я просто на скорую руку написала.
У нас во дворе живет рыжий кот.Он гигантский,размером больше средней собаки!И этот кот считает себя хозяином двора.
Стоит припарковаться какой-нибудь машине-Рыжий уже прыгает на капот.Он не обращает внимания на хозяина.Ему нужно сейчас нежиться на капоте!Мы-то помним,кто тут хозяин.
Или наоборот.Машина выезжает со двора.А Рыжий в это время лежит на дороге.Ему сигналят,выходят из машины,пытаясь сдвинуть кота с места.Но нет.Ему не до людей,в данный момент он отдыхает.И не важно,что место отдыха-проезжая часть.Вот таков наглец!
Но при все при этом мне Рыжий нравится.Однажды я видела,как заботливые люди вынесли еду,чтобы подкормить дворовых котов.Все накинулись на еду,а Рыжий прогнал взрослых котов,чтобы первыми покушали маленькие котята!Так что он-настоящий хозяин!™•
1. Соединительный(и)
2. Противительный(но)
3. Соединительный(так и)
4. Противительный(а)
5. Противительный(да)
6. Противительный(однако)
7. Противительный(же)
8. Разделительный(то...то)
9. Разделительный(то...то)