М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

, ПРОВЕРЬТЕ ОРФОГРАФИЮ, ПУНКТУАЦИЮ И НАЛИЧИЕ ОПЕЧАТОК Исаак Ильич Левитан – один из наиболее известных и талантливых не только русских, но и европейских пейзажистов. Довольно успешной у него стала картина «Лесистый берег», о которой я и хочу рассказать.
На переднем плане изображена на вид глубокая и широкая река Пекша, укрывшая собой словно пледом подножие берега. Извиваясь змейкой, она спокойно разлеглась между песчаными берегами. Её черная гладь, словно зеркало отражает в себе густые и стройные сосны. Один берег реки - пологий и широкий. А другой, - крутой и обрывистый, терракотового цвета, словно поджаристая корка свежеиспечённого хлеба, который контрастно выделяется на фоне темно-зеленого леса и черной реки. Такой рельеф можно сравнить с жизнью, ведь в жизни бывают и тревоги, и резкие перемены, которые художник выразил в песчаном обрыве, а так же и тихие, и мирные времена, которые Левитан выразил в спокойной реке. А бывает когда жизнь протекает быстро и стремительно - эти моменты пейзажист выполнил изображая рослые сосны. Мрачной стеной они охраняют реку, устремляя свои верхушки к светло-голубому, а местами нежно-розовому утреннему небу с пушистыми облаками.
Только взглянув на эту картину, ты сразу оказываешься в этом прекрасном месте. Слышишь все запахи,- запах молодых сосен, сочной травы, прохладного летнего рассвета. Левитан очень постарался и сумел передать всю красоту русской природы в одной картине, попытался запечатлеть такие невероятно красивые места, которые потом скорее всего пострадают от человеческих же рук.

👇
Ответ:
superillarion15
superillarion15
11.09.2022

Объяснение:

"..укрывшая собой, словно пледом, подножие берега"

"..чёрная гладь, словно зеркало, отражает.."

"А другой - крутой и обрывистый"

"А бывает, когда жизнь протекает..."

"..пейзажист выполнил, изображая рослые сосны"

"..к светло-голубому, и* местами нежно-розовому.."

"Слышишь все запахи: запах молодых сосен.."

"..которые потом, скорее всего, пострадают.."

4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annashiklo
annashiklo
11.09.2022

это предложение повествовательное и не восклицательное. подлеж.

фыркая опилками,не угомонный тузик со всех ног кинулся к акиму ильичу целоваться,а потом он вихрем помчался по садовому участку,несколько раз падал от восторга на землю и катался на спине.

сказуемое:

фыркая опилками,не угомонный тузик со всех ног кинулся к акиму ильичу целоваться,а потом он вихрем помчался по садовому участку,несколько раз падал от восторга на землю и катался на спине.

1.фыркая опилками,не угомонный тузик со всех ног кинулся к акиму ильичу целоваться,2.а потом он вихрем помчался по садовому участку,несколько раз падал от восторга на землю и катался на спине.

4,8(68 оценок)
Ответ:
katau852Katau164
katau852Katau164
11.09.2022

в бессоюзном сложном предложении ставится в том случае,если простые предложения связаны отношениями перечисления (одновременности и последовательности) между простыми предложениями можно вставить союз и                                                                               ср: метель не утихала,небо не прояснялось (а.с.пушкин)

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ