Ночной,ель,большой,деревня,ясень,вершина,спина,страна,паруса,уголь,волна,площадка,крольчата,смельчак,день,сторожка,селёдка,голубка,бежит,дрожит,тень,чайник,конь,арка,солнышко,январь.выписать слова в один,два,три,четыре слоги
Прочитав предложенный текст я задумался над высказыванием Н.Н. Кохтева: "Взятые сами по себе, слова не выражают мысли. А вот включенные в предложение, они отвечают своему значению - выражать мысли, чувства, волю". Я согласен с этим высказыванием, ведь действительно , слова без предложений ничего не значат, только когда мы выстраиваем предложение, используя грамматику и другие приемы русского языка , мы достигаем красивых фраз, выражая свои мысли , чувства и эмоции. Во-первых, в предложении номер 48 , автор использует сравнение : "как от ядовитого дерева" , тем самым он показывает более выразительно чувства героя, создает яркий образ. Во-вторых, в предложении номер 12 автор ставит многоточие в конце, с этого , он как-будто оставляет мысль не законченной, как-будто предлагает читателю самому представить дальнейшие действия. Таким образом, можно сделать вывод о том, что Н.Н. Кохтев, действительно был прав. В русском языке нужно обязательно слова связывать в предложения, слова связанные в предложения выражают чувства и эмоции делать нашу речь связанной и красивой.
Определим образования сложных слов: буквоед: сложение основ слова с соединительной гласной О. волнорез: сложение основ слова с соединительной гласной О. чугунолитейный: сложение основ слова с соединительной гласной О. летописец: сложение основ слова с соединительной гласной О, суффиксальный литературоведческий: сложение основ слова с соединительной гласной О. искусствовед: сложение основ слова с соединительной гласной О. законодательство: сложение основ слова с соединительной гласной О, суффиксальный законопослушный: сложение основ слова с соединительной гласной О. пресс-секретарь: сложение начальной части слова с целым словом. премьер-министр: сложение целых слов. дровосек: сложение основ слова с соединительной гласной О. завмаг: сложение сокращённых основ слов (заведующий магазином). евразийский: образование слова из сочетания слов (сложение без соединительной гласной). северо-восточный: сложение путём сочетания слов. посудохозяйственный: сложение основ слова с соединительной гласной О. старпом: сложение сокращённых основ слов (старший дензнаки: сложение начальной части слова с целым словом (денежные знаки). красноречие: сложение основ с соединительной гласной О. чёрно-белый: образование слова из сочетание слов (сложение целых слов). звуко-буквенный: образование слова из сочетание слов. старомосковский: сложение основ слова с соединительной гласной О. чёрно-бурая: образование слова из сочетание слов. мясомолочный: сложение основ слова с соединительной гласной О. полстраны: сложение начальной части слова с целым словом (половина страны). КамАЗ: сложение начальных букв слова (Камский Автомобильный Завод). АО: сложение начальных букв слова (Акционерное Общество). ООН: сложение начальных букв слова (Организация Объединённых Наций). МХАТ: сложение начальных букв слова (Московский Художественный Академический Театр). ТЮЗ: сложение начальных букв слова (Театр Юного Зрителя).
Я согласен с этим высказыванием, ведь действительно , слова без предложений ничего не значат, только когда мы выстраиваем предложение, используя грамматику и другие приемы русского языка , мы достигаем красивых фраз, выражая свои мысли , чувства и эмоции.
Во-первых, в предложении номер 48 , автор использует сравнение : "как от ядовитого дерева" , тем самым он показывает более выразительно чувства героя, создает яркий образ.
Во-вторых, в предложении номер 12 автор ставит многоточие в конце, с этого , он как-будто оставляет мысль не законченной, как-будто предлагает читателю самому представить дальнейшие действия.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что Н.Н. Кохтев, действительно был прав. В русском языке нужно обязательно слова связывать в предложения, слова связанные в предложения выражают чувства и эмоции делать нашу речь связанной и красивой.