Нас привезли в деревянный дом из брусьев, квартира на втором этаже с тёплой уборной, но без воды.
Со стеклянной посудой нужно обращаться бережно, ведь она очень хрупкая.
Юный мальчик списывал на уроке, и тут подошла учительница, и поставила двойку.
Мышиный Король имел 3 головы и на каждой голове была корона, а в руках были меч и щит.
Искусственный цветок долго стоит в вазе, потому что ему не нужны вода и пища!
Он вручит меч королю, король велит преклонить колена, стукнет плашмя по спине, а посвящаемый вложит свои руки в руки короля и произнесёт торжественную клятву.
Этот праздник приходится на ночь с 21 на 22 марта, когда начинается день весеннего равноденствия.
Сегодня ночью ударил первый осенний мороз, он стал большим сюрпризом для кошки Мурки, которая с самого раннего утра стала проситься в дом, чтобы согреться.
Боже, что за метель была, и как трудно было уберечь проклятый картонный нос, чтобы он не размок от снега!
Соломенная шляпа наделась на меня,и все зааплодировали.
Я думаю, что князь Дмитрий, прежде всего, был очень храбрым, мудрым, рассудительным и сострадательным по отношению к народу. Он был блестящим стратегом. Его печалило то, что приходилось выплачивать дань, ведь народ таким образом нищал. Потому он и бросил вызов - разослал гонцов во все стороны земли русской, чтобы собрались все князья и победить Мамая и его войско. Так, он вступил в союз с другими князьями – Олегом Рязанским и Ягайлом, что сильно укрепило его войско.
Он попросил двух богатырей - Пересвета и Ослябю – у Сергия Радонежкого. Он бросил вызов Мамаю и сам воевал, а Мамай в бой не вступал – он был трусливым и просто наблюдал со стороны. Войско Дмитрия боролось очень мужественно, и татары ослабли. А когда выскочила русская конница из засады, татары обратились в бегство, бой был выигран Дмитрием.