М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
West31
West31
04.05.2023 13:22 •  Русский язык

Найдите в тексте 5 глаголов и образуйте от них причастия и деепричастия. Обозначьте суффиксы в глаголах и его формах. Запишите в таблицу ​


Найдите в тексте 5 глаголов и образуйте от них причастия и деепричастия. Обозначьте суффиксы в глаго

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Unicorn261
Unicorn261
04.05.2023
Свиристели и снегири ранней весной спешат из наших уже повеселевших лесов к себе на север. От этакой-то благодати — тепло, проталины, солнце! — туда, где еще холода и снег! Перед отлетом любят спокойно посидеть на вершинах деревьев, тихо перекликаясь, словно прощаясь с лесом, который приютил их на зиму. Посидеть перед дальней дорогой. И тогда хотелось подойти к ним поближе и попрощаться. Посмотреть на пернатых чудаков, меняющих весну на зиму. Они всегда настораживались, склоняли головки и недоверчиво смотрели на меня сверху вниз. А я на них снизу вверх: задержались бы, чудаки, золотое времечко на носу! Неужто зима вам не надоела, по морозам уже соскучились? Но однажды я навел на пернатых торопыжек бинокль и тихонечко охнул! На вершинах деревьев цвели сады, парящие над головой сады! Хохлатые свиристели важно восседали среди серебристого марева пуховок осин, осиянных солнцем, красногрудые снегири алели среди багрово-красных сережек тополя. Вытягивались на цыпочках, вышелушивая цветочные почки на позеленевшей черемухе. А я и не подозревал, что так роскошно цветут самые обыкновенные наши деревья! Осины, тополя, елки, сосны. Что в вышине, над головой, весной такое же буйное многоцветье, как летом на лугах под ногами. Висячие лесные сады. Цветущие луга древесных вершин! На них нужно смотреть снизу вверх, как на плывущие облака, переводя глаза с одной вершины на другую. И мне их открыли птицы. ЧЕГО ДЕЛАТЬ
4,5(47 оценок)
Ответ:
ilyavladimirov1
ilyavladimirov1
04.05.2023
Свиристели и снегири ранней весной спешат из наших  лесов к себе на север. От этакой-то благодати туда, где еще холода и снег! 
Перед отлетом любят спокойно посидеть  перед дальней дорогой.
И тогда хотелось подойти к ним поближе и попрощаться. Они всегда настораживались, склоняли головки и недоверчиво смотрели на меня сверху вниз, а я на них снизу вверх.  Неужто зима вам не надоела, по морозам уже соскучились?
Но однажды я навел на пернатых торопыжек бинокль и тихонечко охнул! На вершинах деревьев цвели сады!
Хохлатые свиристели важно восседали среди серебристого марева пуховок осин, осиянных солнцем, красногрудые снегири алели среди багрово-красных сережек тополя. 
А я и не подозревал, что так роскошно цветут самые обыкновенные наши деревья!  Что в вышине, над головой, весной такое же буйное многоцветье, как летом на лугах под ногами. 
Цветущие луга древесных вершин! На них нужно смотреть снизу вверх, как на плывущие облака, переводя глаза с одной вершины на другую. И мне их открыли птицы.
4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ