М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elyakhina1976
elyakhina1976
28.10.2022 15:38 •  Русский язык

Как сделать морфологический разбор слова «сам себя»?

👇
Ответ:

Часть речи:

Имя существительное

Грамматика:

часть речи: имя существительное; одушевлённость: неодушевлённое; род: женский; число: единственное; падеж: дательный, предложный; остальные признаки: singularia tantum, топоним; отвечает на вопрос: (дать/подойти к) Чему?, (говорю/думаю) О чём?

Объяснение:

точно не уверенна

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
remizov011
remizov011
28.10.2022
Пушкин, обладавший (действительное)образцовым здоровьем, любил поесть. Хорошо знавший (действительное)его и друживший (действительное) ним с детства поэт Вяземский вспоминал: "На некоторые вещи он был ужасный прожора . Помню, как в дороге съел он почти одним духом двадцать персиком, купленных (страдательное)в Торжке. Мочёным яблокам также доставалось от него нередко".
Находясь в ссылке в Михайловском,Пушкин часто бывал у своих друзей Осиповых, угощавших(действительное) его яблочными пирогами. Они так ему нравились,что в своих письмах, адресованным (страдательное)Осиповым, Пушкин подписывался:"Ваш яблочный пирог".
Однако Пушкин не был привередлив в еде и охотно ел простые блюда, приготовленные (страдательное)его няней Ариной Родионовной. Любил печёный картофель, клюку с сахаром, бруснику, варенья, домашнему (видимо, домашние)суп и кашку. На его столе часто можно было увидеть сваренную (страдательное) няней по забытому (страдательное)старинному рецепту крыжовенное варенье, особо любимое (страдательное)Пушкиным.
4,5(72 оценок)
Ответ:
Veratandashvili
Veratandashvili
28.10.2022

1.А из города уже выступало неприятельское войско, гремя в литавры и
трубы, и, подбоченившись, выезжали паны, окруженные несметными слугами.

2.Он повернулся в другую сторону и увидел женщину, казалось, застывшую и окаменевшую в каком-то быстром движении. 

 3.Высокий земляной вал окружал город;
где вал был ниже, там высовывалась каменная стена или дом, служивший
батареей, или, наконец, дубовый частокол.

4. На верху лестницы они нашли богато убранного,
всего с ног до головы вооруженного воина державшего в руке молитвенник.

5.  Месяц с вышины неба давно уже озарял весь двор, наполненный спящими,
густую кучу верб и высокий бурьян, в котором потонул частокол, окружавший
двор.

4,8(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ