М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
spring004
spring004
19.06.2021 20:56 •  Русский язык

10 примеров соглосования 10 примеров 10 примеров примыкания

👇
Ответ:
настя7600
настя7600
19.06.2021

Согласование: чайная ложка, пушистая кошка, вкусная еда, молодая осина, березовую рощу, зеленый лес, стеклянный стакан, деревянный стул, красивая девушка,зимний вечер.
Управление: установить истину, далеко от Москвы, шить платье, уважать культуру, восхищаюсь книгой, петь песню, читаю книгу, хожу в лес, изучать музыку, любить красоту.
Примыкание: читать громко, тихо шептать, говорить улыбаясь, громко плакать, сильно кричать, выразительно читать, быстро бегать, очень хорошо, красиво улыбается, разбросать везде.

4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stiv191001
Stiv191001
19.06.2021

Первое словосочетание: Подарить книгу.

Подарить - сказуемое, выраженное глаголом. Книгу - дополнение,выраженное существительным.

Второе словосочетание: Поговорить по душам

Поговорить - сказуемое, выраженное глаголом. Душам - дополнение, выраженное существительным.

Предлог "По" не считается.

Третие словосочетание: Росли стебли

Росли - сказуемое, выраженное глаголом.

Стебли - подлежащие, выраженное существительным.

Выбрал эти, т.к на дальней прогулке:

Дальней - это определение, выраженное прилагательным. Прогулке - дополнение, выраженное существительным. По заданию вам надо составить словосочетание глагол + существительное, а это словосочетание прилагательное + существительное.

Вода заполнила. Здесь все иначе.

Т.К Вам надо глагол + существительное, то здесь существительное + глагол.

4,8(63 оценок)
Ответ:
zenalubimova
zenalubimova
19.06.2021

ответ:СтихиПрозаАвторыФорум

Регистрация Войти

История одного афоризма

[Борис Аксюзов]

История одного афоризма.

Самый выразительный в своей жизни афоризм я прочитал в заброшенной избушке геологов на Курилах

в 1963-м году. Мы слегка заблудились в коварной и цепкой кунаширской тайге и вышли к этой рубленой развалюхе к вечеру, чему были несказанно рады, ибо от нее ясно прослеживалась тропа, должная привести нас к людям. Сразу растопили печь, поставили кипятить чай. Стало уютно и весело. Пацаны радовались запасам продуктов на полках, а я заметил оставленный кем-то на столе блокнот, из очень дорогих, в кожаном переплете. На развороте лежала авторучка, но она не писала: чернила высохли.

На раскрытой странице была сделана лишь одна запись, сразу поразившая меня своей глубокой и мудрой грустью.

Твердой рукой и и красивым почерком там было написано:

НЕВЕДОМАЯ СИЛА ВЫВЕЛА МЕНЯ К ЭТОЙ ИЗБЕ, ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ: ОДИНОЧЕСТВО И СОСЕДСТВО С НЕПОВТОРИМОЙ ПРИРОДОЙ... А Я УЙДУ ЗАВТРА ОТСЮДА, ЧТОБЫ ЖИТЬ В СУЕТЕ И УРОДСТВЕ...

И неожиданно все написанное отразилось в моем сознании простой и ясной афористичной формой:

"МЫ УХОДИМ ОТ КРАСОТЫ И ПОКОЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В СУЕТЕ И УРОДСТВЕ".

Мне даже показалось, что это придумал я сам, но раскрытый блокнот на столе не дал мне возможности потешить свое тщеславие при плагиата, и я вернулся к записи.

Дата под этими строками указывали, что запись была сделана два года тому назад. На титульном листе я прочел ничего не говорящие мне фамилию, имя и отчество автора, его московский адрес и телефон.

Я не стал читать весь дневник,так как становилось темно, положил блокнот в рюкзак и... забыл о нем.

Разбирая рюкзак уже дома, наткнулся на свою находку, и первое, что пришло мне на ум, это позвонить на московский номер телефона.

Мне ответил очень приятный женский голос:

- Вам кого?

- Сергея Васильевича...

- А вы разве не знаете? - удивленно и грустно спросил меня голос.

- Что?

- Его задрал медведь в курильской тайге... Два года тому назад...

Я положил трубку.

4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ