Пришла осень. Начался учебный год, лето ушло, и времени свободного вообще не осталось. Тут и похолодало. Началась ненастная погода. Грустное солнце слабт светило мне в окно заставляя самому загрустить. Осенью у меня поевляется грустное настроение!;(
Я хорошо провела свои незабываемые зимние каникулы. В этом году я отдыхала с родителями на даче, потом мы катались на санках, на коньках, лепили снежную бабу, играли в снежки и папа сооружал снежную крепость. Когда наступал вечер, мы все вместе гуляли по снежному городу. Я смотрела много фильмов, спектаклей и побывала на выставках. Было чудесно и увлекательно. К нам приезжала бабушка и мы с ней пекли торт, готовили борщ и лепили вареники. Ко мне приходили мои подружки, мы с ними учились вязать шарфы и делать выкройки для платьев. Мне запомнились эти каникулы!
Жил да был листочек. Были у него друзья. сидели они все вместе на ветке и болтали о том о сем. так провели они весну, когда совсем малыши были. Так провели они лето, когда подросли. Вот замечать они стали, что небо всё ниже и ниже, тучи, все гуще и гуще, да ветра стали холоднее и сильнее.Начал замечать листик, что его друзья ( которые были его старше) цвет меняют. один красный стал, другой жёлтый. вот тут откуда не возьмись налетел ветер, оторвал со злостью листики, те которые желтые да красные, рыжие да коричневые были.пригорюнился листик и думает :"Что ж оторвались листики, а я один остался.. как я безухи ночевать, то буду?" Думал, думал.. а делать нечего наступила ночь, ночевать ему надо...На утро он еще не заметил, что желтым стал... проснулся раным-рано, да и думает :"Чудится мне, иль за правду голоса какие?"Смотрит вниз да и видит, там в низу, под деревом его друзья. они все весёлые радостные и что-то кричат ему. А он с пробное ничего не понимает, да и по привычке хотел полюбоваться своим зеленым цветом, смотрит вниз на себя, и диву дается Не зеленый он теперь, а желтый! ой закрадывался он! и призадумался : " Как же мне теперь,то вниз спускаться?.. "Пока он думал подхватил его лёгкий ветерок, да понес к его друзьям. очнулся когда, уже в окружении друзей был)Так пройдет осень, будет носить их ветер то туда, то сюда.Так начнётся зима, да припорошит их снегом, и будут они спать крепким сном.Не будит теперь листочку скучно и одиноко)