С древних времен собака живет рядом с человеком, он наш друг и Это первое животное, которое приручил древний человек. Он делилась с собакой едой, а та ему на охоте и охраняла его и его жилье. С тех самых пор продолжается верная дружба между ними.
Сегодня роль собаки в жизни людей очень важна, она выполняет множество функций. Во-первых, собака - это обычно домашний любимец всей семьи, который согревает своим дружеским отношением сердце, развлекает, охраняет дом. Моя подруга очень любит собак. Она говорит, что собаки очень умные, умеют учиться, понимают хозяина даже без слов, чувствуя его настроение. Есть породы собак, например, лабрадор, которые являются очень добрыми, их берут в семьи с маленькими детьми, и они становятся для них настоящими друзьями и защитниками.
Почти у всех есть домашние питомцы. Котята, черепашата, щенки. Всех их мы любим и они нас тоже.Самые преданые домашние животные-собаки. Их можно научить стоять на задних лапках, заставить бежать к хозяину. Собаки первыми полетели в космос. Вся страна никогда не забудет двух героев Белку и Стрелку. Ни одно домашнее животное не радуется хозяину так, как радуются собаки. Также, эти четвероногие питомцы могут миллионы жизней. Ведь человек выучил собак приходить на Они искать преступников, тушить пожары, лечить людей. Вот какими бывают собаки. Вот это друзья!
Однажды со мной произошел поучительный случай,
после которого пришлось сделать важные выводы.
На летних каникулах, мои бабушка и дедушка решили
отправиться на прогулку в лес. Они живут в своем
доме, а не далеко течет большая речка и стоит
зеленый лес. Я пошла с ними. Мы долго ходили по
лесным тропинкам, было тепло, бабушка рассказывала
интересные истории, а дедушка красиво свистел. Он
обещал, что когда-то научит и меня так свистеть. Скоро
Я сказала, что устала и бабушка достала из своей
походной сумки покрывало и простелила на зеленую
травку. Мы устроили пикник.
Скоро бабушка и дедушка решили прилечь отдохнуть,
ая могла прогуляться не далеко от них. Я пошла
по заросшей тропинке и рассматривала деревья. Я
не заметила, как отошла слишком далеко. Сначала
я решила позвать на , но потом вспомнила,
как поступают герои из мультфильмов, и решила
самостоятельно найти дорогу и вернуться назад.
Я стала идти по своим следам. Потом поняла, что
запуталась и начала плакать. Вдруг, услышала голос
дедушки и крикнула в ответ. Оказалось, что я ушла
совсем не далеко, и наш лагерь был за двумя кустами.
После этого случая, бабушка сказала мне, что как
только я поняла, что заблудилась, должна кричать и
звать на . Если бы я пошла в другую сторону,
могла уйти очень далеко и заблудиться по-настоящему.
Теперь я знаю, что если снова потеряю из виду
взрослых, то остановлюсь на месте и буду их звать,
чтобы еще больше не заблудиться.
Объяснение:
лайк нажми