М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashunyakotova
sashunyakotova
30.04.2021 18:01 •  Русский язык

Что такой Ракета?и Юрий гагарин помагите ​

👇
Ответ:
Arturiomajarbio
Arturiomajarbio
30.04.2021

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил полет на корабле «Восток-1» на орбите Земли продолжительностью 108 минут и стал первым человеком, покинувшим пределы земной атмосферы. Космическая капсула была поднята ракетой “Восток”, созданной на базе межконтинентальной ракеты Р-7, с космодрома Байконур.

Объяснение:

4,7(83 оценок)
Ответ:
Ionutamaria90
Ionutamaria90
30.04.2021

Юрий Гагарин первый космонавт всего мира

Объяснение:

Ракета это ракета

4,8(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksaro3
ksaro3
30.04.2021
Я не приготовила урока и решила не ходить в школу. Я пошла в рощу, чтобы меня никто не увидел. Я положила пакет с завтраком и книги под куст и побежала за бабочкой. Вдруг я увидела малыша, который смотрел на меня доверчивыми глазами. У него был букварь и тетрадка. Я поняла, в чем дело: Ах ты прогульщик!- сказала я. Ты обманываешь родителей и школу? Но малыш сказал, что его напугала большая собака. Я взяла малыша за руку и повела его через рощу. Мои книги и завтрак остались лежать под кустом, потому что поднять их при малыше ей было стыдно. Но  собака съела мой завтрак. Я вернулась,села и заплакала. Мне не жалко было завтрака.Вокруг пели веселые птицы. А у меня на сердце было тоскливо, его грызла совесть. 
4,6(40 оценок)
Ответ:
FoxEdit
FoxEdit
30.04.2021
Не просто так грызла совесть сердце несчастной Нины,ведь отчитав ребенка,она практически отчитала саму себя. Не даром говорит русская-народная пословица: " В чужом глазу соринку увидишь,а в своем и бревна не увидишь". Вот наша героиня,увидев в себе ханжу,разглядела,таким образом, "бревно" в своем глазу.
Быть может мальчик действительно прогуливал уроки и, чтобы избежать наказания,выдумал историю с собакой,а Нина решила наставить "Несчастного прогульщика" на правильную нравственную тропинку,и тем самым наставила на нее и саму себя. Совесть-наш лучший учитель,ведь нет ничего хуже ее угрызений для любого человека. Но без этих самых чувств,которые мы переживаем нарушив свой нравственный кодекс,совесть была бы просто пустым словом. Думаю,мы так и не узнаем,пошла ли Нина после этого в школу,но можно наверняка догадаться,что прогулы в ее жизни будут занимать категорию не самых правильных поступков.
4,7(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ