М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polatovskiy2002
polatovskiy2002
03.03.2023 02:24 •  Русский язык

1. Напишите текст к предложенному заключению. 2. Соблюдайте структуру и логическую последовательность. Объем дописанного

текста не более 100-130 слов.

3. При написании текста уместно и грамотно употребляйте омонимичные самостоятельные и служебные части речи (то же - тоже, что бы - чтобы, за то - зато, в течение - в течении, несмотря на - не смотря и др.).

Поэтому, я думаю, что застоя в информационных технологиях не будет: постоянное

развитие, совершенствование будет влиять на все области промышленности.

Приведенные примеры позволяют предположить, что применение нанотехнологий, как в

ближайшем, так и отдаленном будущем будет стремительно развиваться. Таким образом,

развитие нанотехнологии и наноматериалов в настоящее время является одним из самых

многообещающих направлений в науке.

, у кого хорошая фантазия это соч


1. Напишите текст к предложенному заключению. 2. Соблюдайте структуру и логическую последовательност

👇
Открыть все ответы
Ответ:
данил20888
данил20888
03.03.2023
Выделим графически причастные и деепричастные обороты (пример в приложении).
Волны моря с тихим плеском набегают на камни берега, бьются  среди крутых скал. Я делаю ещё один шаг и погружаюсь в зелёное мерцание волны. Исчезают шум прибоя, скалы над головой, и за стеклом маски возникает подводный мир.
Здесь, недалеко от берега, яркий свет, |насыщенная кислородом| (причастный оборот перед определяемым словом, т.е. запятая не ставится; подчеркнуть ~~~)|←какая?← вода (х), обилие питательных веществ создают благоприятные условия для жизни. В течение нескольких минут я всматриваюсь в мир (х),→какой?→ |окружающий меня (причастный оборот, подчеркнуть ~~~)|.
Незримые дороги открываются передо мной. Они НАЧИНАЮТСЯ у самого берега  и РАЗБЕГАЮТСЯ в разные стороны, →что делая?→ |пересекая нагромождение камней, песчаные отмели, заросли необыкновенных водорослей (x) (деепричастный оборот, подчеркнуть _._._)|,  →каких?→|стелющихся наподобие шёлкового ковра (причастный оборот, определительное слово водорослей (от него ставим вопрос); подчеркнуть ~~~)|, →что делая?→|огибая подводные скалы и ныряя в гроты и ущелья (деепричастный оборот, подчеркнуть _._._)|. Дороги уходят вдаль и исчезают в темноте больших глубин. Здесь я встречаю множество рыб (х), →каких?→|сверкающих яркими красками (причастный оборот, подчtркнуть ~~~)|. Встречаются рыбки (х)  и почти незаметные, →какие?→|сливающиеся с серым фоном дна (причастный оборот, подчеркнуть ~~~)|. Одни из них живут на дне среди растений, другие плавают в воде.
Загадочный и ещё не изученный мир.

Сделаем синтаксический разбор выделенного предложения.
Они (подлежащее, __) начинаются (однородное сказуемое, =) у самого (определение, ~) берега (обстоятельство, _._._) и разбегаются (однородное сказуемое, =) в разные (определение, ~) стороны (обстоятельство, _._._), |пересекая нагромождение камней, песчаные отмели, заросли необыкновенных водорослей| (деепричастный оборот, _._._), |стелющихся наподобие шёлкового ковра| (причастный оборот ~), |огибая подводные скалы и ныряя в гроты и ущелья| (деепричастный оборот, _._._).
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми, деепричастными и причастным оборотом, однородными дополнениями (пересекая что?→нагромождения, отмели, заросли), распространённое.
Схема: [-- О и О, |_._._|, |~~~|,|_._._| ].
О - однородные сказуемые (начинаются и разбегаются, к которым относятся два деепричастных оборота).

Графически выделить причасные и деепречасные обороты. сделать синтаксический разбор выделеного предл
4,6(10 оценок)
Ответ:
manzharenko13
manzharenko13
03.03.2023
Прекрасен и увлекателен  мир  сказок, в котором  торжествует добро,  умный  побеждает глупого, хороший — плохого, и в финале все счастливы. Есть такие сказки, после которых становится грустно и хочется плакать. Но эта грусть и слёзы очищают.
Сказки, как и люди, бывают злые. Но добрых больше, чем злых.
 Злой сказка становится от того, что кто-то обидел  её, сломал, грубо согнул. Сказки не могут  быть злыми от природы, такими их делают люди.
Люди причиняют друг другу боль, забывают о доброте сказок, часто ищут выхода и не видят его. А выход прост. Надо жить и верить в чудеса.  Жить так, чтобы жизнь превращалась только в добрые и весёлые сказки.
4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ