Кто может,объясните: почему прилагательное рыжеволосый пишется слитно,а рыже-коричневый через дефис? каким сложными прилагательными можно описать цвет листвы в конце сентября? запишите их.
Слитно пишутся сложные прилагательные, которые употребляются как термины или в составе терминологических выражений. Первая часть таких прилагательных представлена наречным словом на о или е, вторая — прилагательным или причастием. Рыжеволосый состоит из слов Рыжий и волосы с соединительной гласной е. А цвета всегда пишутся через дефис Цвет листвы: Красно-жёлтые. Зелёно-красные. Оранжево-жёлтые.
Однажды я пошел гулять с друзьями. День был жаркий.И от жажды мы хотели зайти в магазин за водой.И когда мы зашли в магазин то увидели случайно как один мужчина что-то прячет себе под куртку,а охранника как раз и не было в это время. Нам это показалось довольно странно и немного даже страшно.Мы немного прослидили за ним и увидели как он собирается кокбут-то что-то сделать и нас это напугало мы стали искать охранника пока этот подозрительный человек не уйдёт.Но как нам повезло!Ведь через пять минут появился охранник!Мы бегом подбежали к ниму и всё быстро расказали ему. Этот человек собирался уходить но не тут-то было!Охранник схватит его и заставил показывать что он украл.И он был пойман!А охранник нас ещё и похвалил! сказал:если бы не мы то ушел тот бы человек незнаю куда! (тьфу тьфу тьфу,хотьбы это не збылось в реальной жизни)
Деревья и кустарники устраивают управление прощаясь с летом примыкание настоящий бал согласование красочный бал согласованиеА. Согласование: Во дворе растет БЕЛАЯ БЕРЕЗА. Я сегодня одела МАМИН ШАРФ. Бабушка расстроилась, когда узнала, что разбилась ее ФАРФОРОВАЯ СТАТУЭТКА. За углом строят очень КРАСИВЫЙ ДОМ. Моя сестра - ВЕРНЫЙ и просто ХОРОШИЙ ДРУГ. Б. Управление: КРЫША ДОМА потекла .ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ я ПОШЕЛ домой. Почему ты не реагируешь, когда я ЗОВУ ТЕБЯ? У МЕНЯ СЛОМАЛСЯ ноутбук. Я СЕЛ ЗА КОМПЬЮТЕР . ПАПЕ НРАВИТСЯ работа в офисе В. Примыкание: Чтобы успеть в школу, мне надо БЕЖАТЬ БЫСТРО Я ИДУ, НАСВИСТЫВАЯ любимую мелодию. Я хочу ПЕТЬ КРАСИВО. Врач после укола сказал мне ЛЕЖАТЬ СПОКОЙНО. Петя ШЕЛ НЕ СПЕША вот так
А цвета всегда пишутся через дефис
Цвет листвы: Красно-жёлтые. Зелёно-красные. Оранжево-жёлтые.