М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VeronikaBruhova
VeronikaBruhova
08.02.2020 00:37 •  Русский язык

Составить 5 предложений на тему юриспруденция используя производные предлоги

👇
Ответ:
lineage216
lineage216
08.02.2020
Ввиду чего считать подсудимого виновным.
это было доказано вследствие судебного разбирательства
Подсудимый находился дома в течение всего дня, что могут подтвердить его родственники
Хочу сказать в заключение, подсудимый виновен
это было неумышленное преступление в силу обстоятельств

как-то так, наверное
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mirann2hsjb
mirann2hsjb
08.02.2020
1. Ь  на конце после шипящих пишется в сущ. третьего склонения, в глаголах второго лица, в наречиях ( кроме уж, замуж, невтерпеж). Ночь, дочь, вскачь, утешишь.
 2. Ь пишется в середине слова в глаголах повелительного наклонения после мягких согласных   и в глаголах неопределенной формы ( что делать? что сделать? ). Вставьте. Писать, сказаться ( что сделать? ).
 3. Ь разделяет корень и окончание, пишется перед е, ё, ю, я  или в середине слова после тех же согласных ( в этом случае для смягчения). СемЬя, полЬет. Вьюга.
 4. Ь смягчает  сонорные согласные  в корне и любые согласные на конце слова ( кроме шипящих). ТонЬше, конЬ.
4,7(98 оценок)
Ответ:
Вследствие, отдалённости деревенька находилась в стороне от центральной проезжей дороги. 2. Здесь было необычайно трудно сыскать хоть какой-нибудь попутный транспорт. 3. В течение недели шли дожди и выбраться было невозможно. 4. Я уж начал раскаиваться в предпринятой мной затее, как вдруг на мне пришёл случай. 5. На рассвете мимо трактира пронеслась коляска, поднимая причудливое облако пыли, быстро рассеевшейся. 6. Она привезла к поезду управляющего имением, находившимся недалеко от тех мест, куда я направлялся. 7. Об этом мне сказала хозяйка трактира, выглянувшая из окна, открытого настежь. 8.Когда коляска возвращалась обратно, я кинулся навстречу. 9. Кучер, несмотря на небольшой крюк, который ему предстояло сделать ввиду разлива реки, согласился подвезти меня. 10. В продолжении всего пути меня переполняли удивительные чувства, называемые ощущениями от быстрой езды и красоты окружающей природы. 11. Сначала мы ехали вдоль извивающейся реки. 12.В течение реки повсюду встречались пороги, затем полем, стелющимся(?) по обеим сторонам дороги. 13.В заключение путешествия мы пересекли лиственный лесок, не так давно посаженный. 14. В нём располагается выстроенный в виде старинного средневекового замка, помещичий дом. 15. Давно мой друг не катался в коляске.
3)она, ему.
8) 10.
11) д. в победЕ
12)а, г.
4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ