1. Мы встретились на остановке напротив нашего дома (Р.п.).
2. В лесу среди деревьев (Р.п.) стоят палатки туристов.
3. Не стой у открытого окна (Р.п.), ты можешь простудиться.
4. Наша деревня стоит возле большой реки (Р.п.).
5. Подснежники - это первые весенние цветы, которые начинают расти ещё под снегом (Т.п.).
6. За нашим домом (Т.п.) растёт большой фруктовый сад.
7. Мать всю ночь сидела около больной дочери (Р.п.).
8. Деревья растут вдоль дороги (Р.п.).
9. Под новогодней ёлкой (Т.п.) лежали подарки для детей.
10. Гость сидел между хозяином и хозяйкой (Т.п.).
Объяснение:
Энергетик – очень перспективная и высокооплачиваемая профессия особенно в нашей стране. Россия занимает одно из первых мест по экспорту нефти и газа в мире. Безусловно, это не может не радовать. Но природное топливо входит в категорию исчерпаемых ресурсов. Если мы больше всех отдаем, значит, вполне возможно, наша страна станет одной из первых, у которой закончатся эти природные ресурсы. Поэтому необходимо задумываться об альтернативных источниках энергии. Именно эта отрасль меня больше всего интересует, и на данный момент я хочу связать свою карьеру именно с ней. Участвуя в этом замечательном конкурсе, я надеюсь узнать как можно больше об энергетике в целом и всех её областях. Потому что, вполне возможно, мой окончательный выбор профессии падет именно на энергетику.
Басня собственного сочинения «Крот и медведь»
Автор: Ирис Ревю
Самым богатым в лесу был крот. И шуба у него была лучше, чем у других. И кладовки забиты до отказа. Да ещё по случаю доставили ему хорошую провизию. Решил крот: «Раз у меня богатства много, то и ума больше всех». И хотя крот нигде не учился, стал он в лесу наставлять всех. Поначалу звери прислушивались к его замечаниям, но выходило только хуже. Раз крот медведю сказал: «Ты, косолапый, летом в лесу хозяин, а зимой – заяц. Заяц не спит — верховодит». Рассвирепел медведь, решил не впадать в спячку. Да только хуже от этого вышло, заболел медведь. «Зря я крота послушал, неумный он», — поделился медведь с совой. На что сова ответила: «Случайно можно стать обладателем любого богатства, но только не ума».
Мораль басни: «Случайно можно стать обладателем любого богатства, но только не ума».
Басня показывает: из-за излишней самоуверенности человеку нередко кажется, что у него ума в избытке. Он убеждает себя в этом. А на деле оказывается, что он просто невежда.
Басня учит: ум случайно не приобретешь, в лотерею не выиграешь, ум надо воспитывать.
Объяснение:
Объяснение:
1) Нашего дома.
2)деревьев.
3)открытого окна.
4)большой реки.
5)снегом.
6)нашем домом.
7)больной дочери.
8)дороги.
9)новогодней ёлки .
10)хозяином и хозяйкой.