М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
14Dana14
14Dana14
21.09.2022 19:02 •  Русский язык

Задание 4. Объясните выбор слова-паронима. 1. Перед нами (встал - стал) вопрос. 2. Отчет (предоставляется – представляется в двух экземплярах. 3. Актер играл (главную - заглавную) роль. 4. Девочка (надела - одела) маскарадный костюм. 5. Учитель (провел - произвел) опрос учеников. 6 Ученый стоял у (истоков - источников) ракетостроения. 7. Она пришла в (цветном-цветистом - цветастом) платье. 8. Артист завоевал (признание - признательность) зрителей. 9. Главное для писателя – (душевный - духовный) мир читателя. 10. Меня привлекли ранние (романические – романтические) произведения Пушкина

👇
Ответ:
48096остьлмс
48096остьлмс
21.09.2022

Паронимы — это слова, близкие по звучанию, но различающиеся частично или полностью значением. ... Паронимами можно назвать как однокоренные, так и близкие по звучанию слова, которые при всей своей похожести всё же различаются оттенками значения или обозначают разные реалии действительности.

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ŤằтьЯℌa2005
ŤằтьЯℌa2005
21.09.2022
Воспоминания о школе у моих родителей это одни из самых приятных и любимых воспоминаний!Моя мама пошла в школу в году. Её первой учительницей была ФИО. Она ей очень нравилась. Моя мама училась хорошо.Была активной участницой школьный мероприятий,была пионеркой.Папа пошел в школу в году.Его первый учитель был ФИО.Она была очень требовательна.На перемене папа маму дергал за косички так как они учились в одной школе,только папа старше мамы на 1 год.Они начали дружить со 2 класса.Мама и папа всегда говорит что школьные годы самые лучшие!
4,5(22 оценок)
Ответ:
nslava783
nslava783
21.09.2022

Дружба дружбой, а служба службой.

Если у человека дружеские отношения с начальством вне работы, это не значит, что он своё дело может выполнять кое-как и ему всё сойдёт с рук.


За добро добром платят.

Если кто-то другому человеку, сделал для него что-то хорошее, то когда придёт время и тот человек должен сделать доброе дело в ответ.


Всякое семя знает свое время.

Не стоит торопить события, всему своё время.


У кольца нет конца.

У кольца нет ни начала, ни конца - оно круглое. Это символ бесконечности, любви.


Знай, сверчок, свой шесток.

Не стоить брать ношу не по себе. Если ты художник, то небоскрёб воздвигнуть не сможешь.


Как определить род имен существительных в данных предложениях? Подставим вместо них местоимения.

Дружба (она→ ж.р.) дружбой (она → ж.р.), а служба (она → ж.р.) службой (она → ж.р.). За добро (оно →с.р.) добром (оно → с.р.) платят. Всякое семя (оно →с.р.) знает свое время (оно → с.р.). У кольца (н.ф. кольцо (оно) → с.р.) нет конца (н.ф. конец (он) → м.р.). Знай, сверчок (он → м.р.), свой шесток (он → м.р.).

4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ