М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leomessi1321
leomessi1321
11.08.2022 05:02 •  Русский язык

Определите образования слов (приставочный, суффиксальный, приставочно- суффиксальный, бессуффиксный, сложение, сращение, переход из одной части речи в другую) Безрукий, невыносимый, вкратце, водопроводчик, научно-технический, правобережный, хромоножка, музыковед, властвовать, по-московски, усыновление, заслушаться, всмотреться, себялюбец, разбойничий, утомление, по-русски, бодрствовать, отмена, ванная, отпуск, надпись, обвиняемая, весной, втайне, сверхштатный, безголовый, неизгладимый, вскоре, малозаметный, советско-монгольский, всенародный, пароходство, сороконожка, искусствовед, подмена, потеря, собачий, подход, приёмная, пострадавшая, утром, гружёный, ГИТИС, несчастье, безопасный, дождаться, осуществление, невозможный, собес.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Katerina48russia
Katerina48russia
11.08.2022

Улыбка - волшебный подарок. Она согревает всех вокруг, поднимает настроение, делает его счастливым.

Приятно видеть улыбающегося человека, особенно, когда улыбается мама. А моя мама - самая лучшая на свете, улыбается так нежно, искренне и открыто. От её улыбки становится светлее в доме и радостнее на душе! Когда мама улыбается, она так прекрасна!

мама, занятая своими делами находит минуту для общения с ребенком и дарит ему свою улыбку. Такие минуты запоминаются на долгое время, а иногда на всю жизнь. Поэтому всем детям, приятно видеть свою маму улыбающейся и веселой.

В маме для ребенка важно не только её улыбка, но также и понимание, любовь.

4,5(41 оценок)
Ответ:
felikstatenko2
felikstatenko2
11.08.2022
 И серебра я в ларце не коплю. Улыбки ваши – лучшая награда За все, о чем скорблю и что люблю. Тенти Адышева, киргизская поэтесса Мир, в котором мы живем, интересный и непростой. Каждый из нас хочет быть счастливым человеком, хочет, чтобы все вокруг расцветало улыбками. Но часто ли мы видим людей, которые улыбаются? Нередко мы озабочены своими проблемами, равнодушны, не замечаем теплого солнца, легкого ветерка, тихого шороха падающих листьев. Мы перестали удивляться. Остановись на мгновение! Улыбнись – и мир вокруг тебя изменится. Дейл Карнеги утверждал, что улыбка «ничего не стоит, но многое дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто ею одаривает». Если у тебя хорошее настроение, ты улыбаешься, ты радуешься, ты светишься от счастья и хочешь, чтобы все вокруг испытывали те же чувства. И может быть, твоя улыбка другим людям, у которых какие-то проблемы, неприятности. Улыбка порождает атмосферу доброжелательности. Ведь зачастую злой человек ведет себя по-другому, если к нему относиться приветливо, с улыбкой. Считается, что если не знаешь, как вести себя в сложившейся ситуации, то первым делом нужно улыбнуться. Улыбка – шаг к успеху. Улыбка как солнечный луч для тех, кто устал, пал духом, у кого неприятности или какие-то проблемы. В жизни любому человеку предоставляется безграничная возможность делать людям добро. Доброе дело начинается с улыбки, с приветливости, с поддержки. Главное – не проходить мимо, не быть равнодушным, не отводить в сторону глаз, не лицемерить. Завтра может понадобиться тебе, и чья-то улыбка и доброе слово согреют тебя. Доброта, приветливость делают человека красивым. Бывает, что человек внешне некрасив, но на это перестают обращать внимание, когда он начинает доброжелательно, приветливо разговаривать, улыбаться. Улыбка красит человека. И наоборот, лицо человека, которое часто искажается злобой, становится неприятным. С таким человеком не хочется общаться. Злобный человек не может и не хочет понять другого. Он проявляет душевную слабость, обедняя тем самым свою жизнь. Такой человек редко улыбается. А если и делает это, то неприветливо, не от чистого сердца. Улыбка у таких людей неприятная и не вызывает желания общаться. Улыбку нельзя купить или одолжить. Она длится мгновение, но в памяти может остаться навсегда. Американские ученые уверены в том, что улыбка – залог долгой жизни. Но, как считают специалисты из Мичиганского университета, выражение радости должно быть естественным. Только тогда данное правило сработает. Улыбка является отражением внутренней гармонии человека, оптимизма и позитивного отношения к жизни. Озари мир своей улыбкой. Она всем одиноким, всем людям, которые отчаялись, потеряли надежду. Она всем нам стать добрее. А тот, кто сеет добрые семена, пожнет богатый урожай.
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ