М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
prudniksveta
prudniksveta
15.11.2021 09:11 •  Русский язык

Написать сочинение по картине Исаака Левитана "Осенний день".


Написать сочинение по картине Исаака Левитана Осенний день.

👇
Ответ:

На переднем плане изображена фигура женщины, прогуливающейся по осеннему парку в пасмурный день. Создаётся впечатление, что она движется к нам навстречу. Тропинка, по которой женщина идёт, убегает вдаль. Длинное тёмное платье стройной прогуливающей женщины развевается на ветру в пустынном парке.  Она идёт из глубины аллеи, усыпанной жёлтыми листьями. Эти осенние листочки, сметённые ветром к краям тропинки, кажутся шуршащими. Вдоль дорожки изображены молодые невысокие и пожелтевшие деревья. Они создают контраст старым высоким и могучим зелёным соснам парка. Их тёмно-зелёный цвет создаёт ощущение мрачности во время приближения дождя. По серому небу плывут белые хмурые облака.

Бесконечное пространство неба и высокие могучие сосны противопоставляются маленькой одинокой фигурке. Изображённая фигурка женщины выступает центральным элементом. Она не вытесняет красоту осенней природы, а гармонично её дополняет.

Когда смотришь на картину, то ощущается движение в каждом мазке художника. Верхушки сосен слегка наклонены. Они как будто качаются на фоне серого неба. Плывущие облака спешат куда-то перед дождём.

Трава изображена ещё зелёной, но неяркий цвет подчёркивает, что природа постепенно переходит к золотому осеннему периоду. Размытые краски на полотне придают воздушность пейзажу. Создаётся ощущение, что можно услышать порывистые движения ветра и шорох осенних листьев.

Холодные цвета доминируют над тёплыми, поэтому картина вызывает грусть. Контраст между маленькой фигуркой и неспокойной, тревожной, а также величавой природой также возникновению этого чувства.

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pivovarchik077
pivovarchik077
15.11.2021
Справа и слева шелестел высокий камыш с тёмным,незапушившимися кисточками ( не - приставка, нет з.с., нет союза а).На берегу горного озера ещё лежал глубокий снег,почти не таявший( не - частица, есть з.с. - почти ) ,а лишь как бы спёкшийся на солнце.В Уссурийском крае водится чёрный заяц,который до сих пор ещё не описан( не - частица, краткое причастие )..Выпало два холодных утренника,и не успевшие ( есть з.с., не - частица ) отцвести лесные цветы поблёкли.Нескошенные(полное, нет з.с., нет союза А )луга так душисты,что с непривычки туманится и тяжелеет голова.
4,6(96 оценок)
Ответ:
kurnikova2
kurnikova2
15.11.2021
Кошка, идущая по забору, вдруг остановилась. Она увидела порхающего мотылька. Глаза ее загорелись, а сама она, несколько удивленная, долго наблюдала за ним. При свете горящей лампы мотылек казался прозрачным, совсем невесомым. Он то взлетал, то падал вниз, управляемый легким ветерком. Кошка, не предпринимающая ничего, устроилась поудобней. А мотылек, описывающий круги рядом с кошкой, все летал и летал. Он не хотел улетать, ему нравилось составлять компанию кошке в этот уже угасающий, но по прежнему теплый вечер. Появляющиеся звезды подсказали кошке, что ночь намечается интересной.
Именно в этот вечер летающий мотылек и сидящая на заборе кошка нашли общий язык без слов.
4,7(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ