М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NataliGuk
NataliGuk
07.02.2022 11:56 •  Русский язык

P 82. Напишите рассказ, что произошло (случилось) с той вещью, ко- торую вы купили в магазине «Всё для счастья».

👇
Ответ:
Клевая401
Клевая401
07.02.2022

Один раз я пришла в магазин "Все для счастья", там было много разных и удивительных вещей.

Больше всего мне приглянулся небольшой кулон, на котором висела небольшая монетка. По рассказу продавца, тот приносил удачу. Конечно, не поверив этому я направилась в школу, но везло мне так, как никогда! С кучей хороших отметок и прекрасным настроением я решила сохранить этот кулон и никогда его не снимать

И вот, однажды, идя со школы домой, я заметила свою знакомую Катю. Та шла с поникшей головой и была очень грустной. На вопрос что случилось, она ответила что у неё уже как неделю болеет собака, да всё из рук валится. Тогда я, без раздумий, вручила ей этот кулон. Естественно, она сперва сомневалась, но после взяла его и сжала в кулак. Внезапно послышался звонок телефона и ей сообщили, что её собака выздоровела. Та начала радостно махать руками и подкинула кулон в воздух.

Тот исчез, пока мы обе радовались. Заметив пропажу, мы не особо грустили. Я и моя подруга надеялись, что раз он принёс нам удачу, то и принесёт кому-то ещё! Не держать этот же кулон у себя как жадные старухи. Вот так мы и потеряли кусочек счастья.

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olesyaprk
olesyaprk
07.02.2022
«день независимости казахстана» - главный государственный праздник республики казахстан. 8 декабря 1991 г. в беловежской пуще (г. вискули, беларусь) , президенты российской федерации, украины и председатель верховного совета республики беларусь подписали соглашение о распаде ( союз советских социалистических республик) и о создании содружества независимых государств (снг) . основой создания снг являлось общность народов и связи между ними. учитывались двусторонние договоры, стремление к демократическому правовому государству, намерение развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета. 13 декабря 1991 года, в городе ашхабад (туркмения) , состоялась встреча президентов пяти центральноазиатских государств, входивших в состав : казахстана, киргизии, таджикистана, туркменистана и узбекистана, результатом которой стало заявление, в котором страны выразили согласие войти в организацию снг при условии обеспечения равноправного участия субъектов бывшего союза и признания всех государств снг в качестве учредителей.
4,5(27 оценок)
Ответ:
alamez69
alamez69
07.02.2022
Держи  как по мне  закон "о языках народов"  - квинтэссенция государственной мудрости. не в порядке ностальгического плача за , взад не повернешь, но если б нынешние померанчевые правители украины взяли этот закон за основу, многих бы "негараздiв" удалось избежать. впрочем, а оно им надо? любой ценой доказать, что украинцы не часть народа, не полонизированные мутанты, а особый этнос.

и имеет древнее , да не то, что - уже и древнее шумеров, украинцам уже вообще больше 140 000 тысч лет. правда, возникает вопрос, почему за столько лет ума не накопили. казалось бы, должны быть умнейшая нация. а на деле "чистi", "щирi" та "найбiльш свiдомi" укры - редкие по тупости, предательству и воровитости индивидуи, начисто лишенные пособности к государственному строительству, что мы с горечью наблюдаем в современной неньке.

и язык у них особый, древний, еще от киевской руси (хотя название киевская русь" возникло только в xix-м столетии). хотя лучше поэта валерия винарского не скажешь: "где изнасилован поляком, там и возник окраиский язык".

ладно, б-г с ними, временщиками. пусть еще повластвуют, развалят их рiдну неньку "до основанья, а " а затем на оранжевых обломках самовластья селюка чего-то русь и отстроит - не впервой справляться с очередной разрухой, как всегда, из-за того, что государственные пироги начал печь деревенский дурачок-

а вот вам, хамы-с - его величество таки

закон "о языках народов"

советское государство обеспечивает гражданам условия для использования в различных сферах государственной и общественной жизни языков народов , заботится об их возрождении, сохранении и развитии. граждане должны бережно относиться к языку как духовному достоянию народа, всемерно развивать родной язык, уважать языки других народов .

настоящий закон устанавливает общие принципы языковой политики в , гарантии свободного развития и использования языков народов , правовой режим языка официальных взаимоотношений в рамках советской федерации, права граждан в использовании языков народов .

настоящий закон не регулирует использование языков народов в межличностных неофициальных взаимоотношениях. 

4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ