1. Подлежащее
Сказуемое
Я погасил костер и пошел вниз по реке. С каждым шагом она казалась загадочнее и живописнее. То по крутым берегам серой стеной стояло основное мелколесье, то ду ива лежала поперек реки. Река уходила торжественным поворотом в леса, золотые и синие от осени.
У берегов вода то струилась по перемытым пескам, то стояла глухими глубокими омутами. На краю омутов были неясно видны валявшиеся на дне мореные дубы.
В одном месте открылся косогор, красный от кленов, а в зарослях кленов - старенькая часовня с заржавленным куполом.
На закате я вышел к проселочной дороге. Она шла вдоль берега. Снова на реке появились заросшие травой плоты. Издали они казались островами. Солнце садилось, и на одном плоту что-то нестерпимо блестело*.
Я осторожно перешел на плот, нагнулся и увидел обыкновенную бутылку. Внутри было сложенное письмо. Я вытащил его, но прочесть не смог. Оно написано было бледным карандашом, а сумерки быстро сгущались.** Мне надо было торопиться. Из зарослей тянуло запахом листьев, на полянах еще стоял неясный свет, а высоко в небе догорало багровым пламенем облако.
2. Зарослях, заросшие, блестело, сложенное, зарослей, догорало.
3.То по крутым берегам серой стеной стояло основное мелколесье, то ду ива лежала поперек реки. - Сложносочиненное предложение.
В одном месте открылся косогор, красный от кленов, а в зарослях кленов - старенькая часовня с заржавленным куполом. - Сложносочиненное предложение
Солнце садилось, и на одном плоту что-то нестерпимо блестело. - Сложносочиненное предложение.
Оно написано было бледным карандашом, а сумерки быстро сгущались. Сложносочиненное предложение
Из зарослей тянуло запахом листьев, на полянах еще стоял неясный свет, а высоко в небе догорало багровым пламенем облако. - Сложное предложение с бессоюзной и сочинительной связью.
4. Я погасил костер и пошел вниз по реке. (Однородные сказуемые)
С каждым шагом она казалась загадочнее и живописнее. (Однородные сказуемые)
Река уходила торжественным поворотом в леса, золотые и синие от осени. (Обособленное определение)
У берегов вода то струилась по перемытым пескам, то стояла глухими глубокими омутами. (Однородные сказуемые)
В одном месте открылся косогор, красный от кленов (обособленное определение), а в зарослях кленов - старенькая часовня с заржавленным куполом.
Я осторожно перешел на плот, нагнулся и увидел обыкновенную бутылку. (Однородные сказуемые)
Я вытащил его, но прочесть не смог. (Однородные сказуемые)
Хороший человек это ток, кто не завидует кому-то, кто не осуждает остальных, прощает обиды, не помнит зла, всегда правдив с остальными. Для хорошего человека окружающие его люди также являются хорошими. Хороший человек должен уважать остальных людей, воспринимать их такими, какими они есть. Он не считает себя самым умным, а всех остальных глупыми. Не стоит пытаться кого-то переделать. Все люди разные, можно им только подсказать, если они что-то делают неправильно.
Хороший человек уважает не только остальных людей, но и окружающий Мир. С уважением нужно относиться ко всему живому, нужно любить и уважать всех живых существ на земле. Земной шар это единый организм, в котором есть и бактерии, которые его разрушают. И очень часто этими бактериями являются плохие люди, которые сеют зло. Каждый сам решает, каким ему быть: хорошим и плохим, и когда человек определяется, то начинает получать от Жизни все, что заслуживает.
1) какие?
2) множественное число, средний род
3) не совершенный вид
4) не возвратная форма
время
6) падеж не знаю