М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
митгпош
митгпош
29.11.2020 10:59 •  Русский язык

1. Изучите несплошной текст, Создпйте связный сплошной текст. описывая и alitализируя информацию неспдошного текста. Назовите признаки, которыми цинилизация отличается от первобытного общества. Как эти изменения новлияли на жизнь аюдей? Дайте сноему тексту наванце


1. Изучите несплошной текст, Создпйте связный сплошной текст. описывая и alitализируя информацию нес

👇
Открыть все ответы
Ответ:
romakim02kum
romakim02kum
29.11.2020

ответ:

прошлым летом со мной приключилась . я гостил у бабушки в деревне и в один из дней решил поехать на поле, покататься на велосипеде. собрал себе в рюкзак немного еды и отправился.

день был солнечный, на небе ни облачка. утренний ветерок приятно холодил, а в наушниках играл стивен тайлер. ехать по накатанной дороге было одно удовольствие. я вообще люблю кататься и при любом удобном случае сажусь на велосипед.

дело было в конце июля, поэтому вокруг буйным цветом цвели подсолнухи. они были с меня ростом и создавали некое подобие зеленой стены с красивой желтой верхушкой. я любовался природой и думал о своем. иногда мне нравится побыть одному, наедине со своими мыслями.

так я ехал куда глаза глядят и через какое-то время проголодался. решил остановиться и перекусить. привал сделал прямо на обочине. когда поел и взглянул на часы, оказалось, что я прокатался больше трех часов и уже давно пора домой, иначе бабушка будет волноваться. я встал, поднял велосипед, и меня посетила неприятная мысль: во время езды я часто отвлекался на окружающую красоту, на собственные размышления, еще на что-то, и не запомнил дорогу. выходило, что я заблудился.

от этой догадки меня бросило в дрожь. как же быть? решил, что поеду и постараюсь разобраться по дороге. я ехал и ехал, а знакомых мест все не было. от подсолнухов уже стало рябить в глазах. сложность состояла в том, что на поле нет никакого ориентира, по которому можно было бы вернуться назад – все вокруг одинаковое. я уже отчаялся и стал впадать в панику, как вдруг увидел бабушку. она шла мне на встречу. оказалось, бабушка заметила, что меня долго нет, и пошла искать. хорошо, что она знает здешние места, как свои пять пальцев.

с тех пор я слежу за дорогой внимательно и никогда не отвлекаюсь, если нахожусь в незнакомом месте.

4,4(58 оценок)
Ответ:
Jojo11wye
Jojo11wye
29.11.2020

Летом сбылась мечта всей моей жизни (фразеологизм). Мы поехали к морю, которое звало и манило меня весь год (олицетворение). Оно предстало мне бескрайним и слепяще синим, словно гигантский аквамарин в песчаных ладонях (гипербола и сравнение). Хотелось окунуться в него и раствориться, впитав в себя шум настойчивого прибоя, соленый ветер, жаркое солнце и резкие крики чаек (эпитеты). Каждый день море преподносило сюрпризы и дары: оно меняло цвет, танцевало в ритме бриза, выносило к ногам причудливые ракушки и камушки (олицетворение и метафора).

4,5(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ